Дневник о Боливаре | Страница 3

Тема в разделе "Мой HTM (Hawtai Motor)", создана пользователем Yakovlev111, 28 апр 2016.

1. colhoznik

colhoznik Member

Симпатии:
    12
    Расскажу и я свою быль про Баливара своего. Купил в октябре 2015 в Ярославле ,сам от него 400 верст живу на краю области костромской . Как купил и отьехал 60 км до самой костромы обнаружилось что у меня отрубился круиз я на измене остановился ,походил вокруг машины воняет полиэтиленом думал не згореть бы и какого хрена не работает круиз . заглушил машину подождал не много завел кнопку круиза клац Ооо норм ,горит зеленым. Пригнал домой уже стемнело и обнаружил что не гаснет свет в салоне при закрытии дверей и моргает только правая сторона от закрытии с пульта да еще стеклоподьемники не закрываются как надо по правой стороне тоже ,опечален был не нашутку пришло день и обнаружил что задний правый замок только наживлен 3я болтами и не затянут , наживлены два самореза в правом плафоне подсветки номера подумал что за хрень купил. Ладно подумал ,все ровно ехать через неделю в Ярик . Созвонился с салоном записался. Приехал заявил им 3 косяка свет в салоне, сигнализация и стеклоподьемники (про круиз заикнулся посмотрели ,он работает нахер послали) отсидел в салоне с 14:00 до семи вечера сделали только сигнализацию разведя руками . Покатил домой . Прошло время стеклоподьемники сам настроил. Стал замечать похрустывания при переключении с 2 на 3 и 4 на3 ,подумал притрется и ведь притерлась зараза на 8000 синхрон сдох на 3 передаче я дилеру позвонил говорят приезжали послушаем . Приехал прокатился с манагером по гарантии он одобрительно говорит да сдох. Позвонил в Москву в хавтай мотор и говорит, надо ждать ответа (зашибись думаю ) вообщем опять уехал домой 400 то км. Звонит на следующий день и говорит будем менять коробку я радостный приграл им машину и говорю вот вам месяц т.к я на вахту на месяц и заявляю все ранее упомянутые косяки а тут ещё и ходовой огонь здох (забыл в начале сказать что на климат блоке кнопка лопнутая была ) проходит месяц приехал прямо с работы мимо дома в Ярославль на поезде 4июля 2016 а мне говорят машину ещё и не трогали О_0 я в трансе говорю мне она нужна на юг ехать манагер говорит забирай . Я к машине , смотрю ура !!!!!! Свет гаснет климат блок поменяли круиз говорит сделали больше не отключается . Выехал за ворота хрен не круиз не включается злой был как сабака. Приехал домой и 5 июля уже был на пути в Геленджик у Краснодара отматав 1700 примерно ночью понял что у меня не горят стопы пиз.ец!!!! на заправке психанул и брякнул по пластмассе под рулевой колонкой и о чудо загорелись но не надолго не много успокоившись подумал разберусь позже В Геленджике устав отдыхать решил снять пласт массу нашол релюху которая отвечает и за стопы и за круиз одновременно ,бряк по ней заработало нажал раз 15 на педаль тормоза опять сдохла и так по кругу ,решил ее разобрать чуть снял корпус дальше не пошло побоялся . И о чудо все за работало и досих пор пашет и круиз и стопы. в конце отдыха позвонили и сказали приезжай поменяем коробку приехал поменяли и вот 16000 полет нормальный.
  2. Evgeniy

Evgeniy Member

Симпатии:
    16
    И вот кто тут виноват? Китайцы? Или те кто у нас в России собирает?
  3. colhoznik

colhoznik Member

Симпатии:
    12
    Думается что у нас
  4. Evgeniy

Evgeniy Member

Симпатии:
    16
    Вот и я так думаю.
  5. stas

stas New Member

Симпатии:
    0
    сборка ужасная...недавно рейлинги снимал- черный уплотнитель зафиксирован через раз был
  6. stas

stas New Member

Симпатии:
    0
    с "карманом" между задними подкрылками и порогом кто-то что-то делал?
  7. Evgeniy

Evgeniy Member

Симпатии:
    16
    На мойке прошу грязь от туда вымывать )) У кого боливар года два - напишите, пожалуйста, ржавчины где то вылазиют? Цветёт?
  8. stas

stas New Member

Симпатии:
    0
    под обшивкой двери, снизу, там резинка стоит и к пластику она скобами прибита: скобы ржавеют и метал двери тянут; потом под задним пластиком подсветки номера протерта краска и под задними фонарями. а вообще я всю проливал пушкой. склонность к ржавчине есть. неделя со сколом на капоте и он уже рыжий... как-то так машине пол года нету
  9. Evgeniy

Evgeniy Member

Симпатии:
    16
    А если купить краску в цвет кузова (корректор с кисточкой) и каждый скол закрашивать? Нормально будет?
  10. stas

stas New Member

Симпатии:
    0
    время покажет... я ортофосфорной кислотой прошелся, смыл и капелькой эмали закрасил( белый цвет, по тону только чуть не попал). В глаза не бросается. а фары и капот пленкой затянул( переднюю часть) и на всякий случай вожу еще карандаш восковой.
  11. stas

stas New Member

Симпатии:
    0
    скрипы пассажирского кресла никто не победил?
  12. Kitai 44

Kitai 44 Member

Симпатии:
    2
    С зазорами я смирился,, в глаза не сильно бросаются...прискорбно конечно, но на скорость не влияют
  13. Николай.Б.

Николай.Б. New Member

Симпатии:
    1
    Пришло время и мне поплакаться в жилетку. Была у меня Gelly X7 прекрасная машинка захотелось коробку автомат. Нашел в автосалоне Центральный приехали с женой и увидели чёрный БОЛИГЕР .Что то клюнуло и поддались импульсу. КУПИЛ. И понеслось. Дома обнаружил не работает правое зеркало в верх вниз. Через два дня чувствую что то упирается мне в задницу. Оказалось сбились в кучу подогреватели сидений и моё и пассажира.Поехал в Шенли сиденья выправили зеркало заказали а заодно и камеру заднего вида . Камеры мутные наверное у девяти из десяти. Ещё через неделю сначала задёргался а потом и вовсе вырубился левый стеклоподъёмник. Опять в сервис я у них за четыре месяца наверное самый частый гость. Стеклоподъёмник отремонтировали благо пока всё бесплатно. У меня никогда не было машин с турбиной и поэтому не знал как должен работать такой движок. Катаюсь такой радостный разгонишь газ сбросишь а турбина пшикает как тормоза у ЗИЛа а я доволен ТУРБИНА . И только потом дошло обороты доходят до 3.5 тыс. и мотор упирается как в вату.Опять в сервис. Провели диагностику оказалось на заводе криво насадили патрубок турбины.Отремонтировали. Летит ЗВЕРЬ.Теперь следующее прокатился под дождем по лужам и привет.Отказали звуковые сигнализаторы перестал закрываться до конца левый стеклоподъёмник. Срабатывала защита от зажима. Кое как прикрыл. На следующий день когда всё просохло подъёмник заработал а сигнализаторы молчат как партизаны и это хорошо не нужны заглушки для ремней безопасности. Наступила осень начал пользоваться отопителем сначала всё было хорошо но однажды. Спрыгнул с барьера и ВСЁ что то где то отвалилось и отопитель зарычал загремел внутри печки листья шуршат. Поехал в сервис там не глядя поставили мотор отопителя на замену. Ждите писем когда придёт неизвестно наверно весной. Так что иметь или не иметь решайте САМИ и не надо поддаваться импульсам не подумавши. Не судите строго жду очередной СЮРПРАЙЗ.
    stas нравится это.
  14. stas

stas New Member

Симпатии:
    0
    даааа, от скуки страдать не придется
  15. Николай.Б.

Николай.Б. New Member

Симпатии:
    1
    В продолжение моих заметок о БОЛИГЕРе хочется выразить огромное сожаление и огорчение от качества сборки авто. КИТАЙЦАМ надо обратить внимание на этот вопрос. Сборщики на корню убивают хороший автомобиль. У меня это уже третий китаец и не к одному не было претензий. Первый был ВОРТЕКС ТИНГО пробежал за три года 60 тыс. ни одной претензии и отказа. Второй GELLY X7 вообще супер. А сейчас уже дурные мысли лезут в голову дотяну до следующего лета и буду решать о замене хоть и очень жаль. Форма размер салон очень нравятся.
  16. Николай.Б.

Николай.Б. New Member

Симпатии:
    1
    Это наверное последний гвоздь .Когда у меня была НИВА 1999 года. Я лежал под автомобилем и говорил / не можешь срать не мучай жопу /. Но когда ты покупаешь автомобиль стоимостью в 1 миллион рублей ТЫ должен быть уверен в его надёжности.
    Последнее редактирование: 28 окт 2016
  17. A. Plotnikov

A. Plotnikov Member

Симпатии:
    6
    Над заднем номером блестяшка, полоска (хромушка) вздулась. Было у кого? На сервисе сказали заменят по гарантии.вообще от липецкого сервиса пока мнение положительное складывается. Адекватные люди, разумные и видно с руками дружат.
  18. igor-13

igor-13 Member

Симпатии:
    13
    У меня только левый край отошел чуть-чуть ,по теплу подклею.
  19. stas

stas New Member

Симпатии:
    0
    Привет! Я туда пушку размазал, пластину из пеноплекса вложил и сверху еще герметиком обмазал. Прошло 2 года, этой зимой вскрою посмотрю.герметик гравием отбился конечно немного. и смотрится не эстетично.
  20. stas

stas New Member

Симпатии:
    0
    В плане ржавчины: сколы цветут мгновенно( цинкарем брызгаю и подкрашиваю потом). А в местах прилегания пластика карт к дверям(снизу) и пластика крышки богажника на подсветке номера, проклеил виброизоляцию (жидкая резина с фольгой). Еще мне не понравились непрокрашенные полости под задними фонарями. Я их пушкой( как и всю машину) обработал,предварительно по краям жидкой резиной полосочки по контуру наложил чтоб меньше затекало. Как фото сделаю-приложу,если интересно. Вот тоже с проблемой "мокрого коврика" столкнулся у переднего пассажира. У меня там усилитель лежит, так что нужно решать.