Подскажите стоит ли покупать Hawtai Boliger?

Тема в разделе "Тест-драйвы, обзоры HTM", создана пользователем Владислав, 27 ноя 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Владислав

Владислав New Member

Симпатии:
    0
    Стал перед выбором покупки данного авто. На что обратить внимание при покупке, и с какой коробкой брать? Вчера ездили на тест драйв не понравилось то что плавают обороты. а так в принципе машинка не плохая.
  2. bibu277

bibu277 Active Member

Симпатии:
    33
    Если бабло позволяет брать что то другое бери это твой личный выбор. Если нет то за эти деньги самый лучшей вариант. А косяки есть и у моего рабочего майбаха за 18милионов рублей
    abholodnov, Андрей С., Alexunder и ещё 1-му нравится это.
  3. Альвик жожевик

Альвик жожевик New Member

Симпатии:
    0
  4. Андрик

Андрик Member

Симпатии:
    9
    Доброго дня! Я за Год и два месяца наездил 36.000км. Обслуживаюсь у диллира в Шенли. Сколько раз я там был по гарантии и не сосчитать: В этой машине вроде все есть, Только это все работает (по русски) через жопу. Зап частей нет: только на заказ ждешь от месяца и дальше. Поэтому мой вывод: брать можно и быть готовым частенько посещать диллира. Главное что бы он рядом был. А обороты это почти у всех. Корбка у меня автомат. Тоже работает не очень корректно. Цвет белый в местах крепления крыльев наблюдаются намеки на ржавчину. А ведь нет еще и двух лет. Мое мнение об этом чуде такое: с наружи ничего а по существу полное Г.......
    Последнее редактирование: 9 янв 2018
  5. abholodnov

abholodnov Active Member

Симпатии:
    29
    Никогда не ругай машину и жену-сам выбирал!А потом они к тебе так и будут относится как ты о них говоришь!
  6. Андрик

Андрик Member

Симпатии:
    9
    А я; Уважаемый не ругаю. А констатирую Факт. И если я по глупости попал. То хотя бы кто то избежит гемороя. А если у Вас с этим чудом все в порядке то я искренне рад что хоть кому то повезло. Но для меня такая лотерея не приемлима. Желаю искренне удачи. Да и еще; Жена всетаки человек с которым можно договориться. А с машиной попробуй. Если есть какой секрет поделись буду признателен.
  7. abholodnov

abholodnov Active Member

Симпатии:
    29
    Почти 40 лет за рулем-работа такая,и всю жизнь разговариваю с машинами,и ведь как ни странно - понимают ! И характер имеют порой посложнее женского! Много у меня их было,машин я имею ввиду! Ну это не по теме,лирика так сказать!
  8. kishe

kishe Member

Симпатии:
    24
    За свои деньги отличная машина, косяки есть везде, да и наверно воспринимаются они легче типа "машина дешевая че хотел", по факту за почти два года (31 января купил)
    1 не горели ДХО, сам переделал и забыл
    2 не включались скорости, поменял везде все масла, и проблемы нет
    3 сдох экран на приборке примерно на трех тысячах, поэтому могу прикинуть на глаз 22000-25000. Поставил БК и знаю по расходу, температуре и т.д. почти все
    4 и пока последнее, передний потолочный светильник стал еб....ть мозг, включаешь свет от дверей или сразу обе лампы и открывается люк :), пока не понял почему
  9. 2msin

2msin Member

Симпатии:
    1
    Машине почти 2 года езжу каждый день. Косяков и проблем нет вообще. На втором Болигере за тоже время Главный цилиндр сцепления и трубка бензобака. Новую машину с таким клинерсом и багажником кроме патриота за такие деньги не взять. И ещё при покупке машины просил чтобы она была вся в целофане и из последних партий за 10 дней привезли. По второй так же.
  10. Vita liy

Vita liy Member

Симпатии:
    10
    Я свой Болигер купил новым в автосалоне, но ему на момент покупки было уже 2 года. Т.е. машина 2015 г., куплена в 2017г. Весной 2018г. будет всего год как эксплуатирую. Пробег на сей момент 11500 км.
    Конкретно про мой экземпляр могу сказать, что кроме проблемы с АКПП, которая по сути являлась и не проблемой, да с неподтянутым минусовым проводом на аккумулятор, вопросов-то больше не возникало.
    Есть конечно недочеты, но я считаю это все мелочью. Неломающихся автомобилей не бывает. Легенда про неубиваемые авто родилась от тех индивидиумов которые эксплуатируют автомобили никуда не заглядывая на протяжении нескольких лет и когда что-то начинает хрустеть срочно от него избавляются.
    Лично купил хундайку у молодого человека который утверждал, что в его машине гидроусилитель, тогда как там оказался электроусилитель. Говоря о замене масла такие люди клянутся, что меняли пару сотен км. назад, а по факту там уже не масло а гудрон.
    В общем мое мнение такое. Этих машин было продано в России штук 300 с лишним (инфа от официалов). На проблемы жалуются лишь пару десятков владельцев. Это очень маленький процент ломучести.
    Новый автомобиль такого класса за эти деньги не купишь.
    По запчястям пока проблем тоже не наблюдал. С гарантии слез. Обслуживаю сам. Расходники легко приходят за пару дней а то и в наличии есть. Проблемы могут быть только по кузовщине.
    И еще. Если в Москве и обл. оношение к владельцам нашего авто не очень, то отношение в Омской и Новосибирской обл. очень хорошее!
    Считаю, что тачка достойная внимания. Хотите большей мощности, более качественной музыки, качественного обслуживания и.т.п. тогда готовьте как миниму еще столько же сколько стоит новый Болигер и будте готовы к бОльшим расходам на налог, страховку, топливо и запчасти.
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
    igor33, Андрей С. и abholodnov нравится это.
  11. 2msin

2msin Member

Симпатии:
    1
    Полностью поддерживаю.
  12. Альвик жожевик

Альвик жожевик New Member

Симпатии:
    0
  13. Vita liy

Vita liy Member

Симпатии:
    10
    Если бы я сейчас покупал бы нового Болигера, то в первую очередь стал бы проверять наличие крепежа обшивки.
    В моей отсутствовали несколько пластиковых декоративных заглушек мест крепления обшивки дверей. Они под цвет салона и фиг найдешь.
    Затем наличие резиновых ограничителей дверей и капота – так называемые отбойники. Маленькие резиновые грибочки. Отсутствовало пару шт. на правой задней двери.
    Если будет ставится сигналка, то следует проследить чтобы реализовали и включили функцию турботаймера.
    Следует проверить замок бардачка. У меня клинит до сих пор.
    Так же следует проверить наличие рым болта в багажнике (для буксировки). Докажи потом, что ты его не потерял. У меня отсутствовал. Принесли с другой машины.
    В принципе это все, что можно визуально осмотреть и проверить. Все остальное, что касается узлов и агрегатов визуально ничего не увидишь. Нужно немного поездить чтобы понять все ли в порядке. Например, я вернулся в салон через час после покупки для устранения дисбаланса колес. Било нехило на 110 км/ч. Пришлось выехать за город чтобы понять.
    Понятное дело, что, как и любую другую машину нужно осматривать все. И стёкла, и краску, и равномерность работы двигателя (бывает с нуля свечи глючные) и.т.п. Я указал косяки своей машины, которые заметил в автосалоне.