Отзывы о владении Hawtai Boliger

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Alexunder, 18 янв 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Alexunder

Alexunder New Member

Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток господа форумчане. Прошу вас, оставьте свои отзывы о владении автомобилем, какие косяки вылезали, сколько уже пробег. Очень интересно так-же будет почитать отзывы владельцев авто с большим пробегом. Зараннее благодарен.
  2. Evgeniy

Evgeniy Member

Симпатии:
    16
    Владею с августа, 2016 г. Пробег 6500. Первые дни и недели была разная куча мелких косяков: то окно не закрывались, то дверь багажника не открывалась, то дхо перегорел.... На тысячах 4 пробега, на перекрёстке машина встала. АКПП накрылась полностью. В салоне искали проверяли копались, понять было трудно в чём дело. Пришлось произвести замену АКПП по гарантии, неделю был без машины. На тысячах пяти пробега сломался датчик уровня топлива, отремонтировали. Через три тысячи еду на первое ТО. Машина мне нравится и внешне и внутренне. А если ещё бы и вибрацию какой умелец убрал, я был бы счастлив. Самое главное чтобы нас не бросило представительство Хавтай и зч были.
    Анатолий и Alexunder нравится это.
  3. oficzeroff.ig

oficzeroff.ig Member

Симпатии:
    11
    Привет! Владею с февраля 2016 года. Пробежал уже 44000 км. Как и у всех, имеются косяки: перегоревшие ДХО, горит индикатор уровня жидкости ГУР, на морозах свыше минус 10 не открывается крышка багажника (когда отогреется - всё нормально). Каждые 10 тыс. км. езжу на ТО в Шенли. Коробка - механика. Езжу часто и не только по асфальту, но и на дачу по ухабам, но на предыдущем ТО сказали, что все узлы и агрегаты в норме, даже колодки ещё только на 20% стесаны, только ремень генератора подизносился. Минусы: то, что я уже перечислил; на горку по снегу (летом - по мокрой траве) сложно заехать из-за массы машины; боковые стёкла быстро загрязняются; ну и для запчастей был бы оригинальный каталог. Остальное - плюсы (цена, габариты, оформление салона, расход топлива для такой машины (летом бака хватает на 700 км при нормальной езде, зимой - где-то на 550-600) и т. д.). Всё не только от машины зависит, но и от хозяина, а бракованные машины попадаются и среди крупных брендов.
  4. Андрей С.

Андрей С. Member

Симпатии:
    8
    Купил в марте 2016 пробег 8700,маленький:эксплуатация-с работы домой,да на море 3 раза в год . Автомобиль очень нравится,особенно-вместимость,посадка,в движении по трассе 160 держит уверенно,не рыскает. Расход бензина для такого авто неплох:трасса 9,город около 13.Косяки:
    1.левый ДХО 8 диодов моргает,правый идеал.
    2.Шум в коробке убрал хорошим маслом(надо было раньше поменять).
    3.Вибрация есть,но очень небольшая,не напрягает,,думаю со временем заменить подушки двигателя(купить от санта фе) и все будет ок.
  5. Apollosha

Apollosha Member

Симпатии:
    6
    Купил в августе 2016 пробег 11500 т ДХО живые ! горит лампочка ГУР но уже привык )) запотела камера. хруст в коробке убрал заменой масла даже в -30 не хрустит. В целом машина нравится!!! двигло мощное!!! машина манёвренная ! И расход топлива для такова " Слона" очень маленький!! Обслуживаюсь в Шенли но только по тому что она там на гарантии! Слесаря там жопорукие и очень ленивые!!!!
  6. Андрей У

Андрей У New Member

Симпатии:
    1
    Добрый день. Не подскажете на какое масло меняли в коробке?
  7. чегридов владмир

чегридов владмир Member

Симпатии:
    1
    У меня один дхо ваще потух. Моргал с пол года и потух.
    А че в коробку залить?
  8. Андрей С.

Андрей С. Member

Симпатии:
    8
    Я залил LIQUI MOLY Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90
  9. чегридов владмир

чегридов владмир Member

Симпатии:
    1
    У мен
    Я пробег 25000. Все тоже самое. дхо меняли по гарантии два раза. Один хрен тухнут. крышка багажника тарахтит. Отрегулировал замок. Три месяца и опять начинает греметь. В целом машина норм. Исходя из цена-качество
  10. Андрик

Андрик Member

Симпатии:
    9
    Салют!!! Купил в Ноябре 2016г. Пробег 6.000км. Тоже левое окно не зарывалось ДХО правый подыхает. Кислородный датчик С легка брешет. Заказали по гарантии; пока жду. А то после трех недель эксплуатации на перекрестке заглохла: стартер крутит и фиг.Перегорал 20а.предохранитель. Оттащили в Шенли.оказалось в низу какой то проводок замкнул на массу. Вибрация тоже есть. Но я думаю она в основном на Автомате.Потому что на нейтрали почти нет.Камера какая то мутная сильно засвечивает. Движок слабоват для такого кабана:хотя бы 2л. Потребляет примерно 13.5 по городу и 10 по трассе. Поменял на светодиодные лампочки подсветку номера. Не возвращается ручка поворотника.Правда был в деревне на рождество -38 завелась без проблем.А в остальном все хорошо!!!! Могу сказать вот что по поводу цены и качества: Для такого качества Я думаю цена даже высокая. Перво начальный осмотр привлекателен: но присмотришься и видно что материалы дешевые, кривыми руками собрано.Обслуживание хреновое. А цена почти Лям! Одним словом КИТАЙ!!!. Так что этот премиум по КИТАЙСКИ для тех кто на нормальных машинах не ездил.
    Последнее редактирование: 25 янв 2017
  11. Андрей С.

Андрей С. Member

Симпатии:
    8
    Да ездили на хороших машинах и ездим(кое кто даже на майбахе)...тут то вопрос цены и пох...на премиум.Те кто покупает китайавтопром не думает о премиуме,а думает о своих финансовых возможностях и что он получит за эти деньги.
  12. чегридов владмир

чегридов владмир Member

Симпатии:
    1
    Та пох. Любой аналог в два раза дороже а то и больше. Купи уаз патриот тоже почти за лям и почуствуй разницу
  13. Apollosha

Apollosha Member

Симпатии:
    6
    Полностью на китайцев нечего грешить ! Они виноваты лишь в том что ихние контролёры на производстве пристростились к нашей " огонь вода" - водке . по этому уже и не следят за качеством ! А собирает Наш бухой Иван! Вот вам и результат качества!!! К сожалению специфика нашей нации ! Если не контролировать то воруем , бухаем , и брак гоним!
  14. чегридов владмир

чегридов владмир Member

Симпатии:
    1
    Качество со
    Качество соответствует цене!!!
  15. Apollosha

Apollosha Member

Симпатии:
    6
    Интересно одно! Например у известных марок если какой косяк то сразу отзывают модель на доработку!!! Почему нас это не касается???? Может письмо надо составить Роспотребнадзор!!?? Есть среди нас юридически подкованные??????
  16. Evgeniy

Evgeniy Member

Симпатии:
    16
    Я для интереса пошарил форумы других известных брендов автомобилей и везде есть свои косяки и недоработки. Про которые пишут и жалуются. У кого то с люка вода бежит в салон, у кого то краска легко и просто отбивается и кузов ржавеет (кстати это было у меня лично на шевроле круз...брал новый в салоне) кто то жалуется на дешёвый и вонючий пластик хотя машина полтора ляма...... И тд тд тд. Я не хвалю китайский автопром и ПОКА не ругаю его, это мой первый китаец. Большая беда в том, что в 90-х годах китайцы опозорились своими дешевыми не качественными товарами и долгие года гнали дрянь. И это вошло людям в голову как стереотип и все те кто не имеют отношения к чему то китайскому очень плюются когда слышат о чём то сделанном из поднебесной. И, я думаю, если на нашу машину поставить другой значок - например Пежо или Рено и оставить цену Болигера, то продажи бы увеличились на много.
    Андрей С. нравится это.
  17. bibu277

bibu277 Active Member

Симпатии:
    33
    Вот вам сравнение 860 т.р. И два миллиона 900т.р. Звук из под арок просто ужас в Ренже шумаизоляция не какая. В своём болигера вобще не слышу шипы. так же как и у нас из под окно шум, обшивка так же вибрирует пластик по качеству дишманский как и на болигере единственный минус в билигере для меня отсутствие обогрева на лобовом IMG_1805.JPG
  18. Evgeniy

Evgeniy Member

Симпатии:
    16
    Конечно, ездить на Рендж Ровере престижней и с этим вряд ли кто то будет спорить и ездить на таких машинах говорит о достатке владельца данным авто. Просто в наше время всё чаще и чаще дорогое и престижное далеко не идеального качества. Чисто моё мнение, конечно!
  19. Андрик

Андрик Member

Симпатии:
    9
    Даа!!! Блин защитнички китайского авто прома. Я конечно понимаю Что это не уаз Патриот.Но тот полней привод. А здесь хрен. Тот же Ховер тоже полный привод. А если этому полный привод то сколько бы он стоил. Я думаю что покупать его да и еще с такими косяками врядли кто стал. Я эту машину не хаю а констатирую факт. А по поводу Ровера уверен что он есть в каталоге и с зап частями проблем нет. Сам езжу и предется еще минимум три года ездить так как кредит. А по поводу Роспотребнадзора: думаю что нужно по всяким горантийным случаям чаще капать на мозги диллирам.
  20. Evgeniy

Evgeniy Member

Симпатии:
    16
    Неее, я не защищаю. У самого через два месяца коробка сломалась и её заменили. Я говорю о том, что далеко не всё что дорогое хорошего качества. Конечно плохо, что с зч проблемы у нас это огромная беда, я согласен.