Стеклоподъёмники

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Kus58, 26 июн 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Kus58

Kus58 New Member

Симпатии:
    4
    Доброго времени суток уважаемые форумчане! Приобрел свой Boliger в ноябре 2015г. в "Шенли", вроде машина сносная, но за время эксплуатации появлялись мелкие неисправности. Про ДХО я уже писал, мне в сервисе меняли по гарантии без проблем два раза, первый ставили с конвеерной машины, барахлить начал через месяц, второй поставили доработанный, около года пока работает. Зато самая главная головная боль со стеклоподъемниками. Оторвалось стекло левой передней двери, по гарантии в Шенли сделали, хотя были попытки свалить на меня, что открывал примершее стекло, т.к. дело было зимой. Второй раз опять это же стекло оторвалось, в Шенли сами клеили за 1000 р., сославшись, что представительство отрыв стекла считает не гарантийным случаем. Две недели назад опять отрыв стекла водительской двери, и тоже самое задняя левая, хотя на дворе июнь. При вклейке стекла сам видел какое там крепление, стекло имеет две лапки, которые стоят в пластмассовых держателях слишком коротких 5 - 7 см. Малейшее сопротивление при открывании стекла, задний крепеж отрывается, стекло идет наперекос и отрывается в переднем держателе. Думал просверлить отверстия в стекле и зафиксировать в держателях, но думаю не пройдет, т. к. стекло закаленное и при сверлении рассыпится. Может у кого есть какие мысли по этому поводу, буду благодарен за подсказку.
  2. Антон

Антон Member

Симпатии:
    4
    Всем привет. У кого работают стеклоподъемники от пульта, то есть при удержании кнопок открыть, закрыть двери открываются и закрываются стекла, как описано в книге по эксплуатации?
  3. Андрей С.

Андрей С. Member

Симпатии:
    8
    Закрываются -точно,на открытие почему-то не работает.
  4. Антон

Антон Member

Симпатии:
    4
    У меня тоже закрываются, а вот на открытие не идет, на открытие издает два сигнала, а люк вообще ни на что не реагирует
  5. Evgeniy

Evgeniy Member

Симпатии:
    16
    Левое заднее стекло стало опускаться с мерзким звуком как немазанная телега. У кого то так было? Может что то где то как то нужно смазать? Только где, что и как
  6. Николай.Б.

Николай.Б. New Member

Симпатии:
    1
    Опусти все стёкла и промажь тканевые направляющие силиконовой смазкой спреем. Также иногда пищит люк то же надо промазать ВДшкой.
  7. Igor 16

Igor 16 Member

Симпатии:
    8
    добрый вечер сегодня небольшой морозец, примерзла водительская форточка. при нажатии на открывание стекло оторвалось от привода. как приделать обратно? как крепиться и чем? может у кого было или кто знает?
  8. Андрей С.

Андрей С. Member

Симпатии:
    8
    Был такой опыт,до сих пор расхлебываю. Крепится стекло спец.клеем.не жидкой резиной. И поставить нужно ровно ,иначе протрет резинку окна. У меня поставили неровно,пришлось заказывать резинку стекла на двери,а она 2400 с Китая
  9. TopicStarter Overlay
    Kus58

Kus58 New Member

Симпатии:
    4
    Смотри первый пост в этой теме. Со стеклоподъёмником левой передней двери мучился давно, последнее посещение сервиса по проблеме отрыва стекла было в конце сентября, оказалось, что при подъёме в верхнее положение рейка к которой крепится держатель стекла выворачивалась восьмеркой и вырывала стекло. Сегодня был в сервисе заменили стелоподъёмник в сборе по гарантии, посмотрим что будет дальше, сказали бракованный стеклоподъёмник. А до этого клеили стекло несколько раз. Фото клея и крепежа выложу если надо, сам присутствовал при вклейке, ничего сложного нет.
  10. DmitryM

DmitryM Member

Симпатии:
    8
    Добрый день! Подскажите может у кого было при включении-выключении зажигания срабатывают задние стеклоподъёмники. Чуть приоткрываются.
  11. Андрей С.

Андрей С. Member

Симпатии:
    8
    Этот глюк у всех.
  12. DmitryM

DmitryM Member

Симпатии:
    8
    Какой-то не здоровый глюк. И проявился только пару раз пока за 3 дня. Частенько это бывает?
  13. Андрей С.

Андрей С. Member

Симпатии:
    8
    Периодически с автозавода,при глушении,открывается окно,правда редко. А так 1 раз из 30 приоткрывается.
  14. DmitryM

DmitryM Member

Симпатии:
    8
    понятно,буду наблюдать. Лампочка подушки вот горит постоянно - и из-за чего не понятно.
  15. abholodnov

abholodnov Active Member

Симпатии:
    39
    Разьем на блоке подушек пошевели.Он находится в тонеле под магнитолой.Некоторым помогло,мне тоже!Правда всего 2раза.Потом загорелась постоянно,менял блок. http://asiatao.com/index.php/item/595811636692
    А по поводу стеклоподьемника-такое происходит когда аккумулятор разряжен.На двери ,на которой это произошло,кнопкой опустить до конца и подержать нажатой кнопку несколько секунд.Потом к верху то же самое.Так сделать раза три,иногда с первого раза получится,будет закрываться нормально-автоматом
  16. DmitryM

DmitryM Member

Симпатии:
    8
    Спасибо. Попробую
  17. DmitryM

DmitryM Member

Симпатии:
    8
    Кстати хотел спросить где шевелить под магнитолой в тунеле? И если заклёпки сломались окантовки что делать? Есть где купить?
  18. abholodnov

abholodnov Active Member

Симпатии:
    39
    Шевелить -с водительской стороны снять пластиковую панель тонеля ,там один саморез и клипсы.Какие заклепки сломались?
  19. DmitryM

DmitryM Member

Симпатии:
    8
    Старый хозяин снимал окантовки вокруг магнитолы. Теперь с правой стороны она плотно не прилегает. Образовалась щель. Пробовал на место не встаёт. Какие там крепления могли обломиться? Сам ещё не снимал, боюсь доломать.
    Последнее редактирование: 27 сен 2019
    abholodnov нравится это.
  20. abholodnov

abholodnov Active Member

Симпатии:
    39
    Тема про магнитолу,4 страница 77 собщение