Компьютерная диагностика Boliger

Тема в разделе "Ремонт, обслуживание", создана пользователем kishe, 24 авг 2017.

1. TopicStarter Overlay
    kishe

kishe Member

Симпатии:
    24
    Дмитрий (mas2000) не подскажите каким прибором Вы диагностируете Болигеры, если можно название и версию?
  2. lvenysh

lvenysh New Member

Симпатии:
    4
    Я блоком Delphi 150 диагностирую. Параметры Rover 75. Ещё, Шевроле Спарк проскакивает по протоколу, но сдружить не выходит.
  3. TopicStarter Overlay
    kishe

kishe Member

Симпатии:
    24
    а на нем только двигатель или еще остальное можно посмотреть? У самого iDiag но его вообще не видит и по ОБД не опрашивает. Разные шнурки пробовал (из серии ELM, VAG KKL, Galetto 1260) тоже ничего.
    Да еще там можно отключать включать какие нибудь пункты?
    Последнее редактирование: 4 сен 2017
  4. Вован

Вован Member

Симпатии:
    2
    Всем привет!!!чё та мой болигер начал дёргаться при разгоне и глохнуть на холостых,ошибок не каких не проявляет,замена масла через 1000км,мош масло поменять?или может это бензаНанос?подскажите кто что знает!!!СпасибО!!!
  5. Vita liy

Vita liy Member

Симпатии:
    15
    Доброго дня. На нашем форуме пока что определены 3 причины дерганий 1 - свечи; 2 - бензонасос; 3 - негерметичность патрубков от турбины до дросельной заслонки (недотянутые хомуты или еще что). Думаю это все стоит проверить.
  6. Вован

Вован Member

Симпатии:
    2
    Спасибо Виталий!!!вчера ездил всё хорошо,может всё наладилось!?но всё равно надо пасматреть.
  7. Вован

Вован Member

Симпатии:
    2
    А не подскажеш номер кода бензанасоса,на всякий случай!!!СпасибО!!!
  8. Вован

Вован Member

Симпатии:
    2
    А датчек воздуха не может фандить?
  9. Vita liy

Vita liy Member

Симпатии:
    15
    Был бы датчик воздуха, скорее всего, показало бы ошибку. Номер бензонасоса не помню. Поищи тут http://htm-club.ru/threads/89/page-12
  10. Вован

Вован Member

Симпатии:
    2
    Спасибушки!!!!:D
  11. TopicStarter Overlay
    kishe

kishe Member

Симпатии:
    24
    может кто у сервисмэнов спросить чем они диагностируют
  12. Vita liy

Vita liy Member

Симпатии:
    15
    Всем доброго дня!
    Смотрю темка встала, а она думаю, до сих пор должна быть актуальна. Может кто-то что-то узнал за это время? Каким все же сканером можно добраться до всех настроек нашего болигера? Хочу купить Delphi150, но думаю, сможет ли он скинуть ошибку подушки безопасности, увидит ли температуру срабатывания вентилятора охлаждения двигателя, покажет ли ошибки АКПП, если они есть? На моем болигере после очередной уборки в салоне загорелась ошибка подушек безопасности, и чем я только не пробовал ее скинуть. Ничего не видит наш блок SRS. Звонил официалам в Тюмень по поводу диагностики, ответ был таков - «сканер чуть ли не один на всю Россию и пересылается по заявке от одного дилера к другому. Используется что-то типа «autobossV30 или V60» и видит только две модели - болигер и лавиль ну и мол сделали заявку для меня и осталось только ждать». Я нахожусь в Тюмени в отпуске уже вторую неделю и жду звонка от официалов когда придет прибор из Москвы (обещали, что будет в течении недели), но похоже не дождусь т.к. завтра уже нужно возвращаться домой. Где-то они лукавят, хотя я объяснил, что машина не на гарантии и в их интересах немного заработать.
    В общем друзья! Просьба ко всем владельцам нашего замечательного авто сообщите, пожалуйста кто знает, чем же можно сделать полноценную диагностику нашего авто. Может быть у кого есть возможность расспросить сервисменов или сделать фото прибора, а может кто хорошо знает возможности сканера Delphi и расскажет что да как или посоветует прибор способный увидеть нашу машинку – это было бы неоценимой помощью всем нам!
    О приборе ELM 323 конечно же речи быть не может. Его возможности весьма ограничены для нашего авто.
  13. DmitryM

DmitryM Member

Симпатии:
    8
    День добрый! А разъём под elm где находится?
  14. СтАлекс

СтАлекс Member

Симпатии:
    10
    парни выручайте, обд2 выдает код ошибки P3095-трансмиссия, что делать?
  15. abholodnov

abholodnov Active Member

Симпатии:
    39
    Для начала сбросить эту ошибку.Потом смотреть что будет дальше!
  16. СтАлекс

СтАлекс Member

Симпатии:
    10
    сбрасываю, она опять выходит и машина не заводится, бензин качает, стартер крутит а не заводится. но главное кпп механика, чего этот обд пишет трансмиссия
  17. СтАлекс

СтАлекс Member

Симпатии:
    10
    под рулем, там два кармана крышками закрыты, под левым предохранители, под правым разъем
  18. abholodnov

abholodnov Active Member

Симпатии:
    39
    А чем читаете ошибки?Вообще это расшифровка ошибки по vag (VolkswagenAudi Gruppe, )-неисправен блок управления.Попробуйте другим сканером или другой программой если elm.Если есть топливо,то не заводится как правило из за датчика коленвала.Во всех остальных случаях заводится должна,работать может плохо!
  19. СтАлекс

СтАлекс Member

Симпатии:
    10
    тестил торком, потом скачал другую прогу car scanner, ошибку выдал ту же но расшифровал как нет цепи датчик коленвала А и датчик коленвала B, подскажите где они у нас находятся? просто на днях масло меняли, может чего зацепили
    Последнее редактирование: 1 окт 2019
  20. СтАлекс

СтАлекс Member

Симпатии:
    10
    все, нашел причину. вот эта прога с плеймаркета https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ovz.carscanner&hl=ru
    и определила и расшифровала код ошибки, все русифицировано даже в бесплатной версии, прога очень информативная, торк отдыхает))), нашей машинки конкретно там в списках нет, потому ставим при выборе машины внизу "другие" и вуаля, все быстро соединяется и читается, зажигание при этом должно быть включено но машина не заведена, ну собственно, там в проге подсказки есть, главное их читать не лениться))). оказалось все просто, под рулевым отсеком есть блок продхранителей, когда я подключал камеру заднего хода, нужно было снять аккум, видимо проскочило небольшое кз и перегорел предохранитель, в нашем случае это пред под номером 25, 10 амперный, он отвечает за камеру заднего хода, фонари заднего хода и!!!! противоугонная система двигателя!!!! вот она и не давала питания на датчик коленвала. т.е. и бенз качает и искра есть, а коленвал не виден, все, вмт не читается и машина не заводится))). заменил пред и машинка ожила!!! урааа!!!))))