Подскажите по вентилятору

Тема в разделе "Кондиционирование, отопление", создана пользователем BOK1112, 25 июн 2018.

1. TopicStarter Overlay
    BOK1112

BOK1112 New Member

Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане похоже на вентиляторе салонном (печки кондюка ) полетели щетки,врубаю не крутит стукнешь внизу начинает крутит . официалы гарантия это все долго и муторно (2-3 месяца ждать а сейчас самая жара ) может кто подскажет от какого авто подходит или где китайский взять ! заранее спасибо !
  2. colhoznik

colhoznik Member

Симпатии:
    12
    Ха, у меня было такое по весне , сейчас прошло
  3. Артур

Артур New Member

Симпатии:
    0
    Парни столкнулся с проблемой: при включении регулятора печки, ничего не происходит! Дисплей климат контроля показывает полные обороты, но вентилятор не крутится вообще! стучал под бардачком, думал мож заклинило, но ничего вообще! Предохранители пересмотрел под рулем в салоне, все целые. Подскажите где находится эта печка, ее подключение и как туда добраться? на улице мороз -30, не айс вообще ездить без печки! :-( Может у кого подобная проблема была и как ее решили? вчера только работала и все было путем. ночь постояла машинка во дворе, утром завел с пульта, пришел а в салоне дубак! двигатель прогрет, а вентиль блин не крутится((
    Последнее редактирование: 2 фев 2019
  4. abholodnov

abholodnov Active Member

Симпатии:
    36
    Справа,у пассажира,в углу.Для начала пошевели разьем который подходит к моторчику!Может помочь.я год так ездил,потом снял моторчик щетка к клеме плохо припаяна была!
  5. igor33

igor33 Member

Симпатии:
    9
    Добрый день , печка стала работать только на 4-ой скорости. На остальных молчит . в чем причина ? Подскажите . Вроде где то была тема !? Я не нашёл :(
  6. igor-13

igor-13 Member

Симпатии:
    13
    может реле печки.
  7. igor-13

igor-13 Member

Симпатии:
    13
    у меня наоборот максимальные обороты не работали .остальные работали. поменял реле и всё в поряде.
  8. igor33

igor33 Member

Симпатии:
    9
    Спасибо большое, посмотрю...
  9. Артур

Артур New Member

Симпатии:
    0
    В продолжении темы по отопителю салона и по описанной проблеме, которую, я писал ранее, не исправил. Нашел в просторах интернета https://www.drive2.ru/l/4506710/ где идет описание съема моторчика с хэндай санта фе классик, отмечу что конструкция печки хэндая очень схожа с нашим авто и потому пишу всем нашим форумчанам. Там заодно есть артикулы санта фешные. на выходных планирую снять свою печку и скатаюсь в магазин сенконд хэндных деталей. возможно все прекрасно впишется и вуаля. По результатам работ отпишусь обязательно.

Кстати может кого заинтересует видео про санта фе классик о его надежности и т.д. обратите внимание на фразу с 2 минуты 54 секунды
    Последнее редактирование: 13 авг 2019
  10. Артур

Артур New Member

Симпатии:
    0
    Итак, за выходные поменял мотор печки.Купил на авторазборе за 2500 руб. Который очень прекрасно подошел и функционирует как новый.

Вложения:

Последнее редактирование: 22 авг 2019 в 16:41