HTM Лавиль

Тема в разделе "Мой HTM (Hawtai Motor)", создана пользователем Юлиус Крегул, 19 дек 2018.

1. TopicStarter Overlay
    Юлиус Крегул

Юлиус Крегул New Member

Симпатии:
    0
    Добрый день, форумчане! Поддался на уговоры жены, сдали свою Киа Венга и купили Хавтай Лавиль в салоне "Евразия" во Владимире. Первые впечатления: Из салона выехали в 8 вечера, поэтому когда проходил предпродажную подготовку вылезли некоторые "косяки". А именно, пока обрабатывали днище и мовилили пороги, электрик ушел. На панели горели две ошибки: чек по системе выпуска и трансмиссия. Сказали, езжай так, приедешь за ПТС все исправим. Принесли извинения и сказали, что первое ТО сделают бесплатно. Ладно, поехал. Коробка автомат. У меня Хендай Крета автомат, по ощущениям, Хавтай тупит, может потому, что 4-х ступеньчатая. В принципе, доехал резвенько. Первые впечатления вроде устойчивая. Проснулись на утро: хромироаванные накладки на крыльях- потемнели. Звоню - говорят, что это от химии, когда отмывали машину, все исправим. Настроение подавленное. с женой разругались. Через день езды ошибки пропали.Жду пятницы, когда поеду в салон, чтобы протестировали еще раз и исправили косяки. Начал разбираться с магнитолой. С телефоном не коннектится. Там видимо Винда стоит. а телефон - андроид. Пока разбираемся. Короче, пока первое впечатление подпорчено. По ходовой- на дрыжках на медленной скорости стук какой-то. Может пластик поддона? Появился в салоне сверчок. Будем смотреть где. Коврики в салон влезли от ix 35-го. В багажник не влез- длиннее сантиметров на 5. Будем искать. Жду обсуждений, впечатлений от владельцев "Лавиля".[​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
  2. Андрик

Андрик Member

Симпатии:
    12
    Дальше будет еще интересней. Хорошо если дилеры не далеко. У меня хавтай. Пусть говорят что угодно но китай : Есть китай. Отъезжу и не дай бог с этим чудом еще связаться. Лучше добавить и купить нормальную машину.
  3. abholodnov

abholodnov Active Member

Симпатии:
    34
    А нормальная -это какая?Тут у нас кто то вроде уже писал про нормальную стоимостью где то в районе 8 лямов.Что то тоже не больно !
  4. Андрик

Андрик Member

Симпатии:
    12
    Да тот же Ниссан Х-трейл. Полтора ляма. Это будет с полным приводом . и ни каких проблем. А также корейцы. Во всяком случае это я считаю нормальные машины. Я на это чудо тоже повелся: Думал цена хорошая. Только гемароя поимел выше крыши. Больше на гребли наступать не хочу. А так конечно у каждого свое мнение. Просто я честно могу сказать: Да я пока езжу на этом "автомобиле" Но это Г. Полное.
    vadeek нравится это.
  5. Андрик

Андрик Member

Симпатии:
    12
    А кому нравится китайский автопром. Это их личное дело. Бога ради.
  6. vadeek

vadeek Member

Симпатии:
    5
    Это говно красиво, когда стоит. Когда едешь, в щели дует, магнитола тупит. При заводке двс задние стекла могут опуститься. Мощи мало на малых оборотах. И хрен продашь
  7. TopicStarter Overlay
    Юлиус Крегул

Юлиус Крегул New Member

Симпатии:
    0
    Продолжение эпопеи с жениным Лавиллем. Случился мороз. поехала заправляться. Открыла лючок бензобака. Открылся не полностью, она его рукой и открыла. Результат - сломала лючок (он пластмассовый). У официалов - 2.050 руб. Пришлось "шаманить " самому. Дальше: месяц эксплуатации закончился шумом в подвеске. Приехал в центр. С первого раза сказали, что ничего не шумит. Поругался, посадил за руль начальника сервиса. Проехал: "да, что-то стучит". Заехали опять на подъемник Оказалось оба передних амортизатора неисправны. На складах нет. Заказали из Китая. Жопппа с тремя "П"! Сейчас у них начнется Новый год и когда их привезут? Одним словом за месяц эксплуатации- одни проблемы пока. С женой не разговариваю. Езжу на своей "Крете" и радуюсь жизни. Теперь по магнитоле: с телефоном не коннектится. Только по вай-фаю. Сказали, что в январе придет новая прошивка, тогда отзовут и перепрошьют.
  8. Андрик

Андрик Member

Симпатии:
    12
    Как то даже и не ново: Все совершенно ожидаемо. Придется с этим чудом му мукаться все время эксплуатации. Хорошо если сервис рядом. Душите их, пусть все делают, пока гарантия.