Проблемы с электрикой

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Артур, 30 дек 2019.

1. TopicStarter Overlay
    Артур

Артур Member

Симпатии:
    2
    Приключилась значит со мной такая ситуация, а точнее с машиной (B35 МКПП). Еду себе, никому не мешаю и тут прямо на скорости машина тупо глохнет посреди дороги!!! Я в шоке!!! Пи пи пи!!!:mad: В общем подробнее. Питание на свечи, бензонасос на сигнализацию, на поворотники, на приборную панель тупо куда то пропало, но при этом аварийка может работать, стартер крутит, но толку нет. Я сидел так в печали:confused: минут так 40-50 дожидаясь эвакуатора, чтобы отогнать к официалам. Спустя это время в очердной раз повернул ключ на 3-е положение и тут загорелась приборка :eek: и машина завелась!!! Позвонил тут же эвакуатору что отбой и двинул в сторону дома, но не доехав 1 км это вновь приключилось - снова заглох, но толку теперь "0". Машина доставлена к официалам!
    Вопрос к форумчанам: у кого какие мысли по этому поводу? Официалы руками разводят, мол такое впервые у Болигеров, но обязуются починить.:banger: Сослались на окисленный провод массы.
    У кого нибудь подобное что нибудь было или может заранее видели возможную причину?!

P.S. Всех с наступающим Новым 2020 годом!!! Всех вам благ и всего самого наилучшего, пусть колеса всегда крутятся ровно!!!:boast:
    Последнее редактирование: 31 дек 2019
  2. TopicStarter Overlay
    Артур

Артур Member

Симпатии:
    2
    Всем привет! У кого нибудь есть электрическая схема Hawtai Boliger! Прошу выручить!!! Дилер пока не может разобраться в чем причина поломки. Хочу сам попробовать разобраться, знать бы только что куда.
  3. abholodnov

abholodnov Active Member

Симпатии:
    43
    https://yadi.sk/i/RpUq2u7DQh_62Q Вот тут поищите.
  4. TopicStarter Overlay
    Артур

Артур Member

Симпатии:
    2
    Спасибо! Если все таки разберусь в чём причина, то обязательно сюда выложу!
  5. TopicStarter Overlay
    Артур

Артур Member

Симпатии:
    2
    Всем доброго времени суток! Итак долгожданное окончание проблемы по электрике. Сегодня еду забирать машину от официалов в третий раз. Итого по порядку: впред новогодние праздники машина выключалась на ходу (см.первый пост), после праздников машиной начали заниматься, но причину не нашли и отдали в том же виде, т.к. электроэнергия вернулась и мол причина ушла сама собой, но к сожалению через пару дней снова заглох!:mad: На буксире доставил машину к официалам. Пока очередь до машины не дошла питание само вернулось (сигнализация старлайн с сим картой и каждый раз при появлении питания поступает смс с приветствием). Максимум что выяснилось это свечи зажигания (видимо совсем ушатал:boast:). Поставили дорогущие свечи - платиновые 770р/шт. (ngk laser platinum). Забираю авто и чувствуется прям бодрая машинка стала. На следующее утро еду на работу и :eek: да как так то аааа:mad:. Снова заглох. Я уже в печали сдаю снова авто. И на этот раз подфартило в том плане что питание не возвращалось обратно и приемщик не мог завести машину чтобы загнать ее в бокс, он стукнул в район предохранителей в салоне авто и питание вернулось. Диагност уже зная район поиска нашел провод ведущий питание на блок предохранителей. Обслужили и теперь полёт нормальный должен быть. Сегодня еду забирать авто:dance2:.
    P.S. Самое странное что я тоже стучал в район предохранителей когда заглох, но питание не приходило. Покатаюсь проверю действительно ли вся проблема улетучилась.
    В общем всем добра и здоровья.
    Мораль: не на всех авто данная проблема может возникнуть, но делайте профилактику по зачистке проводов, меняйте своевременно свечи и т.д.
  6. Александр7158

Александр7158 Member

Симпатии:
    11
    Всех приветствую! Ставил ли кто-нибудь вместо ДХО светодиодную ленту с повторителем поворотов (Аля Ауди, жёлтые диоды загораются от одного края к другому)? Если да, то куда подсаживали провода, чтобы дорожка успевала загореться до конца?
  7. abholodnov

abholodnov Active Member

Симпатии:
    43
    Я подключил к разьему на фаре.Все работает прекрасно.
  8. Александр7158

Александр7158 Member

Симпатии:
    11
    А какой провод в разъёме идёт на поворотник?
  9. abholodnov

abholodnov Active Member

Симпатии:
    43
    Я уже не помню. Тестр или контрольку. Ни чего сложного проверить.
  10. Александр7158

Александр7158 Member

Симпатии:
    11
    Спасибо