Коробка автомат, АКПП | Страница 9

Тема в разделе "Коробка передач", создана пользователем redskin, 2 фев 2015.

1. Vita liy

Vita liy Member

Симпатии:
    15
    Добрый день! Попробуй посмотреть сальники с коробки 4HP20. У нас один в один такая же. Обратись на СТО где АКПП чинят может подскажут.
  2. Ruslanis

Ruslanis New Member

Симпатии:
    2
    Всем привет, 2 чека коробка в аварийном режиме, нет сигнала от датчика,,А,, акпп, кто нибудь сталкивался? Где он вообще находится?
  3. Михаил Л.

Михаил Л. New Member

Симпатии:
    2
    Привет, коллеги! Давненько не появлялся, да вот повод нарисовался кое о чем рассказать. Где-то с начала лета, а может и раньше, сейчас уже не скажу точно, АКПП начала работать со сбоями. Т.Е. После старта, на холодную, работает штатно. Но после хорошего прогрева, особенно в жару, при переключении передач начинаются пинки, сопровождающиеся иногда пробуксовками. Обороты растут, а машина не едет. Селектор постоянно показывает "D", при переключении в ручной режим. После одного из таких случаев, когда я прибавил газу, а машина не пошла, коробка встала в аварийный режим и загорелись эти два чека. Сбросил клеммы, покурил, поехал. Один из чеков погас сразу, второй чуть позже. Но на работу это никак не повлияло. Эта ситуация меня достала и я записался в Долавто (будет актуально для Москвичей). За одно и прозондирую работу этого сервиса. Они недавно стали официалами Хавтай. Ну и поменяю наконец эти долбанные ДХО, которые мне Шенли меняет уже почти год. У меня сложилось мнение, что они специально все делают для того, чтоб их лишили дилерства. После жалобы на них представительству, мне было рекомендовано обратиться в Долгопрудный, что я и сделал. Хотя дорога из Ю. Бутова не очень удобна, выбора не было. Замена ДХО прошла без проблем. Доставили, поставили. А с АКПП получилось вот, что: Несмотря на то, что клеммы были сброшены, и чеки погашены, их сомнения о пропавшей ошибке были напрасны. Комп показывал ошибку, связанную с третьей передачей. Пока гарантийные инженера выясняли причину неисправности, я был свидетелем целого консилиума-обсуждения механиками дальнейших действий. Как мне сказал позже приемщик, опыта по работе с этим агрегатом (машина и непосредственно АКПП) у них нет. И если б не дилерство, был бы я послан куда подальше. В итоге, договорились о повторном визите после моего двухнедельного отпуска и начале ремонта в 20-х числах августа. Машина была отдана в ремонт 21-го числа. Всю первую неделю ждали ответа от представительства - что делать? Те ответили, что надо делать дефектовку и от этого плясать, менять запчасть или всю АКПП. На второй неделе определились (неделю ждали ответа от Хатая!!!) и заказали запчасть. Оказались были виноваты подгоревшие фрикционные накладки. Они кстати жгли и масло. Так же сервис меня заранее предупредил, что если будет обнаружена поломка из-за неправильной эксплуатации, то ремонт не гарантийный, а за мой счет. Но сразу успокоили, что вероятность этого крайне мала. Еще в первый визит я их и сам предупредил, что если они установят неправильную эксплуатацию на моих 20 тыщах пробега, то вопрос о финансировании ремонта будет решаться в суде. В итоге, за выходные запчасти пришли, а вчера, в понедельник уже и установлены. Сегодня забираю авто. Какие можно сделать выводы: 1.Вот вам еще одна из возможных причин поломки АКПП. 2. Для Москвичей - Сервис Долавто мне в целом понравился. Ни в какое сравнение с Шенли. Звонят сами (невероятно!!) СМски шлют. То, что надо делать - делают. Могу сравнивать по обращениям в другие сервисы, владея не только китайскими иномарками. Уровень соответствующий официалам- присутствует. Шенли по сравнению с ними - армянский сервис (не в обиду этому дружественному народу).
  4. Андрик

Андрик Member

Симпатии:
    12
    Очень приятно что появился такой дилер. А это значит что и на нашей улице будет праздник.
  5. 48rus

48rus New Member

Симпатии:
    0
    А почему пригорели фрикционы не сказали? Может сами с двух педалей с каждого светофора трогались и крутили в отсечку?
  6. 48rus

48rus New Member

Симпатии:
    0
    У меня если ехать плавно, переключается около 2тыс. оборотов, спинками еле ощутимыми. Если в пол педали, переключается на 4тысячи плавно, без пинков и достаточно быстро. Также быстро и плавно переключает когда тапок в пол и переключение происходит на 6тысячах. Коробка в таких режимах переключается лучше, чем на 2тыс. оборотах, а вот вредно или нет покажет время.
  7. Михаил Л.

Михаил Л. New Member

Симпатии:
    2
    Приветствую! Ну, во-первых, старт с отсечкой и с двумя педалями,не мой стиль. Не мальчик давно уже. Езжу ровно, не перекручивая, и не превышая. Во-вторых, на тот же вопрос, инженер по гарантии внятного ответа так и не дал. И еще доказательство, что это не по моей вине, то, что работы делались именно по гарантии. В-третьих, после этого ремонта, машина стала себя вести еще хуже чем до него. Похоже устранили не причину поломки, а ее следствие. Так что не все так однозначно. Сегодня везу снова сдавать ее. О результатах отпишусь.
  8. Ruslanis

Ruslanis New Member

Симпатии:
    2
    Всем привет, писал ранее про свою проблему, датчик а нет сигнала, машину сделали поменяли датчик скорости на выходе из акпп,датчик мертвый, новый датчик от М.В.Vito, кстати маркировка 4fa33 это маркировка для внутреннего рынка китая, не путать с f4a33 митсубиси, наша zf4hr20 древняя но надежная. Короче датчик 2 т.р масло 3.800 работа 3 косаря
  9. Михаил Л.

Михаил Л. New Member

Симпатии:
    2
    Привет! Я в сервисе, когда сдавал в первый раз ,тоже указал на возможную поломку датчика. Но они сказали, что дело было не в нем. Посмотрим, что скажут после второго визита.
  10. Михаил Л.

Михаил Л. New Member

Симпатии:
    2
    Вчера, в воскресение забрал автомобиль после повторного визита в Долавто. Как я и предполагал, сгоревшие фрикционы оказались лишь следствием истинной поломки, а не причиной. А именно, неисправности гидротрансформатора. В пятницу гидротрансформатор был обследован независимой экспертизой. Что-то вероятно нашли и в воскресение отдали машину. Ехал домой и наслаждался предсказуемой и адекватной работой коробки. Снизившийся расход топлива меня совсем порадовал. Раньше меньше 10,5 л не опускался. Счетчик обнулился после очередной тысячи сразу после выезда с сервиса. За 45 км спокойной и равномерной езды по МКАД, на финише расход указывал 7,6 л. Таких цифр я на ней ни разу не видел. Ну, теперь, я думаю У Долавто опыт работ с нашей коробкой имеется исчерпывающий.

Вложения:

11. Покупатель

Покупатель New Member

Симпатии:
    0
    Бинты и марля Это ненадолго если это пробка выкручивается проще переделать под шланг и вывести его выше и заодно можно попытаться использовать как заливную горловину через боковую пробку только нагнетателем такая же история давит сальник Поставил новый не помогло Сегодня коробка встала в аварийный режим пока не лез разбираться думаю связано с уровнем декстрона
  12. Покупатель

Покупатель New Member

Симпатии:
    0
    Mitsubishi Outlander
  13. Андрик

Андрик Member

Симпатии:
    12
    Уважаемые Хавтаевцы! Не мог не поделиться своей радостью.На 70.000т. Начала Пинать АКПП. Поехал в ДОЛАВТО. Инженер по гарантии связавшись с представительством принял решение снимать коробку. Что было успешно сделано. И вот через две недели я забираю машину с полностью исправной коробкой. В представительстве сказали что ремонтируют они эти коробки на фирменном сервисе ZF. В отличии от Шенли это супер. Рекомендую обращаться в ДОЛАВТО. Все было сделано бесплатно по гарантии.
  14. .yuriy.

.yuriy. Member

Симпатии:
    0
    Я смотрю почти у всех проблемы с АКПП,мне тоже датчик селектора меняли в шенли, но как коробка работает мне не нравится