Коробка механика, МКПП

Тема в разделе "Коробка передач", создана пользователем redskin, 2 фев 2015.

1. TopicStarter Overlay
    redskin

redskin New Member

Симпатии:
    0
    Предлагаю в этой теме обсуждать работу механической коробки передач HTM Boliger

Пока только фотографии :)

10507904_1470109486571121_265520264_n.jpg 10616814_685313014876370_1214530603_n.jpg
  2. colhoznik

colhoznik Member

Симпатии:
    12
    У меня при переключении с 1 на 2ю и со 2 на 3 переключается с не большим хрустом пробег 800км на первых 600 вроде не было .может тросики МКПП регулируются?
  3. admin

admin Administrator Команда форума

Симпатии:
    5
    Дилер-то что говорит? Хрустит - значит что-то не в порядке, не должно. Вариантов может быть много
    http://avto-blogger.ru/texchast/xrust-pri-pereklyuchenii-peredach.html
  4. colhoznik

colhoznik Member

Симпатии:
    12
    Пока не ездил к дилеру не когда. Покурив просторы инета учитывая что мне попался кокой то касячный по сборке авто, думаю переключение коробки передач на тросиках мозги канифолит. может ослабло что:confused:
  5. igor-13

igor-13 Member

Симпатии:
    13
    Проблема с коробкой таже.Хрустит при переключениях с 1 на 2,со 2 на 3.К диллерам пока не ездил.Поеду уже веснорй,а пока понаблюдаю,может что-то изменится.
  6. abholodnov

abholodnov Active Member

Симпатии:
    32
    Я смотрю у многих что ли проблеммы с переключением с 1 на 2? Или у кого как? Поделитесь.У меня например не хрустит,но 2 не всегда хорошо включается.Просто туго.А иногда нормально.
  7. CaBaH

CaBaH Moderator Команда форума

Симпатии:
    36
    Похоже это "особенность" нашей МКПП, у меня на "холодную" тоже такое случается. Приче при трогании с 1 на 2 переключается нормально, а вот на понижение с3 на 2, иои со 2 на 1, приходится перевыжимать сцепление. Пока покатаешься , толи коробка прогревается, то ли что.. но переключатся начинает нормально
  8. abholodnov

abholodnov Active Member

Симпатии:
    32
    Ну примерно так и у меня!
  9. kishe

kishe Member

Симпатии:
    24
    если холодная и постояла, задняя очень плохо втыкается, первая и вторая так же, особенно вторая, все остальные вроде нормально. Когда поездиешь, все пучком
  10. kishe

kishe Member

Симпатии:
    24
    Ну вот так, сегодня -18, машина завелась, а я никуда не поехал, не смог заднюю скорость включить. И передние только пару включались и то с небольшим хрустом. В связи с этим грешу на сцепление, такое ощущение что хода не хватает, и вопрос как его отрегулировать ?
  11. abholodnov

abholodnov Active Member

Симпатии:
    32
    Я уже пытался его регулировать.Регулируется только из салона ,где педаль,сам шток.Я его удлиннил максимально,стало чуть лучше.Но хотелось бы еще,но больше некуда.Внизу на коробке все жестко,ничего не регулируется.Но ощущение такое что шток от рабочего цилиндра к вилке выключени сцепления как бы коротковат.У меня так во всяком случае.
  12. kishe

kishe Member

Симпатии:
    24
    А можешь фоткнуть что крутить надо?
  13. abholodnov

abholodnov Active Member

Симпатии:
    32
    Не раньше четверга.Да там нет ничего сложного.От педали к цилиндру идет шток.Контрогается Гайкой под ключ на13,вот ее надо ослабить и потом крутить за сам шток ,там есть фаска под ключ на 8.Шток будет выкручиватся из кронштейна который крепится к педали сцепления.У себя я выкрутил на максимально возможную длину.Потом законтрогаить обратно.Вот как то так!
    Последнее редактирование: 15 фев 2016
  14. kishe

kishe Member

Симпатии:
    24
    А может кто подскажет что за коробка или от чего (тоже Ровер?), че то про тросики слышал, че за на...
    Короче заметил такую хрень, на не заведенной машине, передачи включаются без напряга двумя пальцами, но только стоит завести......... фигушки, ели втыкаются, сегодня отдал на смену масла в коробке, сказали должно помочь, заодно и в движке поменяю, что там за хрень щас неизвестно

Продолжение эпопеи с коробкой,
    1. заменил масло
    2. поменял тормозную жидкость в бачке сцепления и тут началось, 2 часа чтобы прокачать, открываю бачок откручиваю снизу вентиль и нихрена не льется, топчу педальку, нифига, не понятно как но мееееееедленно она все таки стекла, залил новую а она не бежит вниз, педалькой топчу и ничего и хоба снизу начинает засасывать тормозуху, а вверху в бочке ничего не происходит. Короче не закачивается, матерились и думали че за на....., была мысль что цилиндр мозг парит, уже почти снял и пошел по магазинам подбирать, короче наварили на конец штока примерно 2 см, и более менее пошло, теперь педаль сцепления стоит на уровне тормоза, и хватает в середине, раньше примерно в самом конце.
    Последнее редактирование: 20 фев 2016
  15. igor-13

igor-13 Member

Симпатии:
    13
    Начала мокреть коробка ,поехал к диллерам ,посмотрели и сказали,что ссальник с левой стороны.Ездить можно,как потечёт ,приедете поменяем,но если ссальник с левой стороны течёт ,то почему вся коробка мокрая.У меня такое ощущение,что масло кидает с сапуна,так как он тоже мокрый.Может кто подскажет ,сталкивался ли с этой проблемой?
  16. Жанна

Жанна New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Проблему решили? У меня тоже хрустит. Что то серьезное?
  17. Ростов Папа

Ростов Папа Member

Симпатии:
    1
    Жанна, Поменял гдавный сцепления. Пока хруста почти нет. Иногда если пидаль не до конца выжимаеш
  18. Жанна

Жанна New Member

Симпатии:
    0
    Спасибо. На следующей неделе собираюсь в салон, по гарантии пускай свою голову ломают.
  19. abholodnov

abholodnov Active Member

Симпатии:
    32
    А вообще у кого нибудь передачи идеально включаются?
    Жанна нравится это.
  20. bibu277

bibu277 Active Member

Симпатии:
    34
    У меня сказали синхронизатор чинить коробку будут но до этого поменяли главный и рабочий цилинд