HTM Boliger - отзыв от Сергея

Тема в разделе "Мой HTM (Hawtai Motor)", создана пользователем Сергей, 13 июн 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Сергей

Сергей New Member

Симпатии:
    2
    HTM Boliger - авто хорошее. Недочеты есть. На низах движка не хватает, пока турбина не подключится, может у меня у одного такая ерунда. Пластик выглядит красиво а притронешься - твердый, но лучше чем в предыдущем авто. Ну и привод бы полный, но это уже роскошь. С сервисом не подкачали бы. Но вроде дилер приличный! Менеджер в салоне сказал, одна из лучших моделей сейчас по цене-качеству.

Кстати после Дастера как будто с жигулей пересел.

Да, Дастер вообще другой класс, Г... а не машина, если честно. Не знаю на сколько этого китайца хватит, но я всю жизнь на нем и не собираюсь ездить. А если с Дустером сравнивать, так в нем просто роскошный салон и едет нормально, а больше мне пока не надо. Дастер г... ломается так же как и все автомобили сейчас. Делают специально что б запчасти покупали да сервисы кормили. Китайцы хоть только заходят на рынок стараются более менее качество сделать, если авто Не 150 тыс. руб. конечно стоит. В общем пол года езжу, пока полет нормальный, грех жаловаться за такие деньги! Друг тут ехидно спрашивает с усмешкой как машина, говорю - лучше чем твой пережиток прошлого - Нива Шевроле!!!
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    admin нравится это.
  2. admin

admin Administrator Команда форума

Симпатии:
    5
    Какая у вас комплектация Болиджера?
  3. TopicStarter Overlay
    Сергей

Сергей New Member

Симпатии:
    2
    Я не знаю модификацию комплектации. В общем монитор с двд, кожанные сиденья, водителя с електрорегулировкой, остальные сиденья ручные. Климат контроль. Коробка 5 ступка - ручка, электрозеркала, камера заднего вида. Огромный люк в крыше. Почему то вместо обрызгивателей фар заглушки (а жаль), передний привод, движок 1,8 турбо бензин.
  4. admin

Симпатии:
    5
    В Ярославе покупали автомобиль? Почему обошелся? Проявились какие-нибудь недостатки в ходе эксплуатации?
  5. игорь

игорь New Member

Симпатии:
    0
    подскажите, с какой машины коврики в салон подойдут?
  6. admin

Симпатии:
    5
    Самим интересно :)
  7. lvenysh

lvenysh New Member

Симпатии:
    4
    Присмотритесь к hyunday santafe 2006г., коврики: водитель и пассажир с полу-кругом у сидений (пока не ставил, но уж очень похожи)
  8. Руслан

Руслан New Member

Симпатии:
    0
    я купил универсальные более менее лутче чем в салоне поставили малость подрезал и все тип топ
  9. kishe

kishe Active Member

Симпатии:
    25
    Мне вот такие в салоне положили, задний нормальный, а на передних непонятный прилив ближе к торпеде
    2016-06-11 19.39.29.jpg
  10. Владимир Ростов

Владимир Ростов New Member

Симпатии:
    4
  11. Владимир Ростов

Симпатии:
    4
    Коврики подходят с Санта Фе классик (выпускает завод РТИ в Питере) стоит примерно 1800,00 комплект 4 коврика в багажник стоит 1700,00
  12. alex951

alex951 New Member

Симпатии:
    0
    Подскажите, стоит ли брать данную машинку. Хочу брать в Ярославле на механике!
    Сейчас езжу на киа рио 2012 года, всё хорошо, ничего не ломалось, но нужна машина повыше, по-проходимей немного и повместительней (частный дом, постоянные ремонты и перевозки стройматериалов). Шумка меня не сильно волнует, так как всегда покупаю, разбираю и шумлю сам!

Главное, чтобы была комфортна, надёжна... не сыпалась. ВОт выбираю между болигером и чери тигго 5 ..... никак не могу решить...
  13. alex951

alex951 New Member

Симпатии:
    0
    отзывов реальных вообще в интернете крайне мало! Либо просто тесты салонов и журналов там всяких, либо кто-то пишет что говно, ссылаясь на то , что просто знает и поверить ему надо! А реальных отзывов нет!
  14. Владимир Ростов

Симпатии:
    4
    Болигер конечно по сравнению с другими китайскими машинами выглядит лучше,но вот в чем вопрос. Машина все таки китайская, дилеры есть но многие не хвалят. Зап.частей только у официантов,хотя есть детали с других марок машин. По кузову вообще жесть, только с Китая. А так вообще машинка не плохая. Почитайте отзывы и решите для себя.
  15. alex951

alex951 New Member

Симпатии:
    0
    Вот я и ищу реальные отзывы... а кузов как? реально всё так ужасно покрашено, как пишут или покрашен как и все остальные? Гниёт быстро? Что нужно в первую очередь сделать, когда куплю? все разъёмы проверить? антикор сделать днища?
  16. colhoznik

colhoznik Member

Симпатии:
    13
    У меня покрашен с снаружи сносно 2014 г а вот 15 года стояли вообще не айс прямо пупырчатая поверхность . А вообще кот в мешке пока сам все не пролезеш не узнаеш у меня целый трактат тут написан почитай))) в ветке "дневник о боливаре"
    Последнее редактирование: 17 окт 2016
  17. Evgeniy

Evgeniy Member

Симпатии:
    16
    У меня автомат. Машиной доволен. То что выше было написано - "по кузову жесть, всё из Китая" это имелось в виду, что в случае ДТП всё придётся ждать из Китая, так как в России кузовщину дилеры не держут, да и, честно говоря, дилеры вообще ничего не держут. По самой машине ничего плохого сказать не могу. И снаружи и внутри меня она полностью устраивает. Есть свои минусы и болезни, но это есть абсолютно у всех машин. Тоже ездил на шевроле круз и хотел машину больше и выше. Китайцев я не рассматривал, выбирал между Рено каптюр, хёндай крета. Посидел однажды в Лифане х60 мне он очень не понравился внутри. Случайно наткнулся на Болигера и начал изучать, потом купил. У наших людей до сих пор в голове стереотип, что всё что Китай это ужасное говнищщщще. Может, конечно, то что делают в Китае в каких то сараях это и не имеет качества, а то что делается на заводах, на конвейерных линиях и тд, то имеет такое же качество, как и большинство европейского, азиатского (корейского) товара. На мой взгляд лучше бы собранную машину везли с завода из Китая, чем тут у нас в Росси бывает, что то криво или с зазорами не ровными собирают. Но даже и это всё можно исправить )))
    mas2000 нравится это.
  18. bibu277

bibu277 Active Member

Симпатии:
    34
    Меня тоже в полное устаивает. Работаю водителем переездил почти на всём что есть на рынке. Что могу сказать а бульдогере за свои деньги Апарат отличный большой высокий. Стоит своих денег. А косяки есть и у майбаха и у ягуара и у даже у крузака. Так что решать тебе самому. А по поводу кузавщины я попал в ДТП слегка но бампер решили не ремонтировать а ставить новый "каско" злу с конца августа но вчера звонили со страховой сказали что склад переехал и скора все будет в наличии.
    mas2000 нравится это.
  19. concordia

concordia New Member

Симпатии:
    1
    Всем доброе время суток,Своего Болигера брал в салоне в Ярославле.Сейчас пробег 9000 км. Машиной в общем доволен.Единственный косяк за все время это на 800 км.стали плохо включаться передачи перегорели 2 светодиода. Приехал к официалам заменили главный цилиндр сцепления по моей просьбе и нормально его прокачали.И тут же заменили светодиоды. Машину с утра прогреваю минут 10 и полет нормальный. Считаю что за эти деньги оптимальный вариант.
    mas2000 нравится это.
  20. alex951

alex951 New Member

Симпатии:
    0
    Всем огромное спасибо! Думаю, что через 3 недели тоже стану обладателем данного авто... беру в Ярике тоже в Кит-авто! ТОлько мою по трейд-ину очень низко оценили - сейчас продаю сам на авито! Решил, буду боливера брать, сразу поставлю выпрямитель-стабилизатор на ДХО, чтобы не горели, с коробкой надеюсь повезёт! Может сразу сказать, чтобы главный цилиндр сцепления проверили и прокачали?