Проблемы с климат контролем | Страница 2

Тема в разделе "Кондиционирование, отопление", создана пользователем colhoznik, 5 дек 2015.

1. Evgeniy

Evgeniy Member

Симпатии:
    16
    Никак не могу понять этот климат контроль. Ставлю температуру 23 градуса - дует теплом, НО через какое-то время начинает дуть прохладным. Что за идиотизм такой. У кого то тоже так или только мне досталось? И в автоматическом режиме тоже такая же история
  2. Николай.Б.

Николай.Б. New Member

Симпатии:
    1
    Это у всех такое. Хочешь чтобы было всегда тепло ставь температуру как можно выше.Климат будет стремиться поднять градусы и не сможет подмешивать холодный воздух.
  3. Evgeniy

Evgeniy Member

Симпатии:
    16
    Я и 28 градусов ставил и всё равно через какое то время поток воздуха делался прохладней того, который был изначально. А авто режим у тебя дует только в ноги? Или потом через какое то время меняет режим?
  4. abholodnov

abholodnov Active Member

Симпатии:
    29
    Это наверно у всех так. У меня пока холодно, дует на стекло и не очень сильно.Как прогреется ,так переходит на ноги.
  5. Evgeniy

Evgeniy Member

Симпатии:
    16
    Это в автоматическом режиме у тебя так дует? Я не знаю сколько по времени нужно ездить на авто режиме, чтобы он начал дуть не только в ноги, но минут 30-40 я точно ездил и как в ноги дуло так и дуло. Я с ним долго ездить не могу, раздрожает, то что он сильно дует, шумит.
  6. abholodnov

abholodnov Active Member

Симпатии:
    29
    Да ,в автоматическом.Да ,насчет сильно дует и шумит ,это точно,немножко не очень.Но я авто включаю когда уже нагреется для поддержания температуры. А так регулирую как нужно в ручную.делаю максимальную температуру и регулирую обороты печки.Везде дует горячим.
  7. Evgeniy

Evgeniy Member

Симпатии:
    16
    Ну если сделать максимум температуру, то и у меня будет дуть везде горячим. Но когда салон весь нагреется и включить автомат, то будет дуть только в ноги и через какое то время пойдёт воздух прохладнее. У меня наверное какая то фигня с климатом. К официалам идти смысла нет, там ваще никто не соображает. Не знаю чо делать.
  8. Николай.Б.

Николай.Б. New Member

Симпатии:
    1
    Я пользуюсь ручным управлением поэтому проблем с перебросом заслонок нет. У меня сейчас новый глюк как уже был у некоторых заревел мотор отопителя и слышно что попали листья и задевает крыльчатка. Шенли поставил на замену мотора.Даже не стали разбирать. Кто знает как снять мотор отопителя.
  9. Evgeniy

Evgeniy Member

Симпатии:
    16
    Вот я тоже боюсь что и у меня будет рано или поздно эта фигня с крыльчаткой.
  10. abholodnov

abholodnov Active Member

Симпатии:
    29
    Я сначала тоже хотел мотор отопителя снимать,когда зашелестели листья. А потом снял салонный фильтр и листья оказались там. Выгреб все оттуда и все пропало. В книге по машине есть как добратся до фильтра.
  11. abholodnov

abholodnov Active Member

Симпатии:
    29
    Там даже не вентилятор цеплял за листья,а листья летали около радиатора отопителя .А шум был страшный.
  12. Igor 16

Igor 16 Member

Симпатии:
    8
    мотор в сборе с крыльчаткой снять у меня не получилось, получилось только чуть отвести и вынуть от туда все палочки и листья. стало тихо но не надолго, листва опять попала через незакрытые края по бокам пластмассы закрывающей трапецию стеклоочистителя, закрыл края сеткой и про шелест в печке забыл.
  13. ЮРИЙ

ЮРИЙ Member

Симпатии:
    9
    Скорее дует из лючка который закрывает фильтра у меня так-же было дул холодный воздух под бардачком заклеел крышку лючка и всё ок. стало нормально не плотно прилегает крышка.