Люк-кузов

Тема в разделе "В ожидании HTM (Hawtai Motor)", создана пользователем igor-13, 18 янв 2016.

1. TopicStarter Overlay
    igor-13

igor-13 Member

Симпатии:
    12
    Добрый вечер.Сегодня столкнулся с такой проблемой:с пассажирской стороны ,под ковриком переднего сидения,под тканевой шумовкой
    ,на полу.Обнаружил очень влажную ткань.Пришлось поднимать с правой стороны полностью шумоизоляцию или как правильно она называется,но под ней была вода.После тщательного осмотра примерно сделан вывод:вода поподает из под люка,на обшивку потолка и по правой стойке стекает вниз,под коврик.Если кто столкнулся с этой проблемой или с течью люка,напишите.Раньше обратил внимание ,после мойки вверху,где отчёчник расположен,бывало несколько капель,с него капало,потом перестало.Думал обошлось ,раз капать перестало.А вот теперь выяснилось ,что вода пошла под коврик,именно по стойке с правой стороны.Позже хочу поехать к диллеру ,посмотрим ,как они устронять причину.
  2. Dmitriy

Dmitriy New Member

Симпатии:
    2
    Это обычно практикуется, если люк открывать при морозе. Настоятельно не рекомендуется этого делать. Так как резинки дубовые деформируются. Соответственно и образовалась щель...
  3. TopicStarter Overlay
    igor-13

igor-13 Member

Симпатии:
    12
    Добрый вечер.Люк на морозе никогда не открывал,машину приобрёл в октябре.Люк открывал раза два и то,в тёплую погоду.А капли капающие с очёчника заметил после каждой мойки.А вода под напольным покрытием ,могла появиться ,как писали некоторые люди,через боковое зеркало заднего вида.Не знаю на сколько это правда,буду проверять все варианты.
  4. Михаил Л.

Михаил Л. New Member

Симпатии:
    2
    Всем привет! Проблема с дождевой водой. Капает с пистонов обшивки потолка, которые находятся сзади у багажной двери. Кто-нибудь сталкивался?
  5. Константин

Константин New Member

Симпатии:
    2
    Добрый день! У меня была такая проблема (мокро со стороны водителя и пассажира) сразу с обоих сторон, заметил в первый же день после покупки машины, ехал под дождем. Причина в следующем: У люка есть два сливных патрубка, которые идут по обшивке салона, так вот эти патрубки попросту были отсоединены (сборка рукожопых мастеров в черкесске), поэтому влага попадая через люк стекает по обшивке салона прямо под коврики... Вам придется снимать солнцезащитные козырьки, компас, и отгинать обшивку что бы к ним подобраться, мне далось это не очень просто, можете заехать в салон и пусть они вам это делают!
  6. Михаил Л.

Михаил Л. New Member

Симпатии:
    2
    Возможно это и является причиной, но смущает то, что влага не со сторон водителя и пассажира, а сзади, у багажной двери.
  7. Константин

Константин New Member

Симпатии:
    2
    Там другую причину искать надо. Я писал ответ на первое сообщение. Может и по обшивке туда протекать, а может и какие либо крепления надо проверять. Но фак остается фактом, что в Черкесске сборка на 3 с минусом.
  8. kishe

kishe Member

Симпатии:
    23
  9. Михаил Л.

Михаил Л. New Member

Симпатии:
    2
    Судя по фотографиям все сливы, задние и передние уходят по бокам. Если б дело было в них, течь была бы так же по бокам, так как вода скатывалась бы по обшивке к краям из-за своей покатости. А моя по центру через задние пистоны. Не вяжется со сливами люка. Хотя, досконально не знаю, все может быть. В любом случае, надо ехать показывать.
  10. kishe

kishe Member

Симпатии:
    23
    сними обшивку потолка и полей на люк, сто пудов увидишь с него или нет
  11. Константин

Константин New Member

Симпатии:
    2
    Не плохо разобрали авто) Шумоизоляцию делали? Сколько по деньгам обошлось? А то что 4 слива я не знал, надо бы и задние свои проверить.
  12. kishe

kishe Member

Симпатии:
    23
    да делал, по деньгам не помню, постоянно докупал