Каталог запчастей на Hawtai Boliger

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем oficzeroff.ig, 7 фев 2016.

1. TopicStarter Overlay
    oficzeroff.ig

oficzeroff.ig Member

Симпатии:
    10
    Здравствуйте, уважаемые владельцы замечательного авто! Хочу пополнить ряды счастливых обладателей такового. Сам к китайцам отношусь нормально, езжу на чери. Сегодня был в салоне, машина заворожила. Но останавливает следующее - нигде в просторах интернета не могу найти каталог запчастей и сайты, через которые можно заказывать запчасти на эту машину. Сам люблю путешествовать. За год наезжаю примерно 50 тыс. км. По-любому ходовую придётся подшаманивать, ремень ГРМ менять, не говоря уже о регулярной замене фильтров. Даже в Москве, кроме официального дилера, не нашёл поставщиков. Куда не звонил, даже такой машины не знают. Как выкручиваетесь? Заранее спасибо!
    mas2000 нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    oficzeroff.ig

oficzeroff.ig Member

Симпатии:
    10
    Жанна нравится это.
  3. Ivan

Ivan New Member

Симпатии:
    3
    Добрый день! Попал в ДТП нужна передняя правая дверь и переднее правое крыло. Помогите пожалуйста найти.
  4. igor-13

igor-13 Member

Симпатии:
    13
  5. TopicStarter Overlay
    oficzeroff.ig

oficzeroff.ig Member

Симпатии:
    10
    Скажите, надо ли проходить нулевое ТО на 2000 км или можно спокойно ездить до 10000 км ТО-1?
  6. igor-13

igor-13 Member

Симпатии:
    13
    Как мне сказали , не обязательно ,просто рекомендует сервис. Так мне ответил приёмщик ТО.
  7. Ivan

Ivan New Member

Симпатии:
    3
    Подскажите, что залито ТОСОЛ или АНТИФРИЗ ???
  8. mas2000

mas2000 Member

Симпатии:
    4
    Залит антифриз на основе этиленгликоля 8,5 литров
  9. TopicStarter Overlay
    oficzeroff.ig

oficzeroff.ig Member

Симпатии:
    10
    Всем добрый день! Проехал 10000 км. Прошел ТО-1 в Шенли. В принципе, машиной доволен. Из пяти баллов 4 с поставлю. Расход на 10000 км получился 8,4 л. Специально вёл учёт, все чеки записывал и данные с БК, который на каждую тысячу считает. Всё совпало. Правда, в среднем держу скорость не более 100 км/ч и стараюсь на "круизе". Периодически дребезжит накладка на панели посередине, но только когда машина работает на холостых. Очень доволен работой машины на скорости. Дорогу держит ровно, не подпрыгивает, обороты набирает хорошо. Недоволен тем, что ДХО включаются автоматически с запуском двигателя. Недоволен отсутствием инструкции по верхнему ЖК-дисплею.Теперь о прохождении ТО у официалов. Согласно регламента, кроме положенных диагностик, менялись следующие з/ч: Прокладка сливной пробки (артикул 481Н-1002041 для Чери Тиго), Масло LiquiMoly HC Special Tec 5W30, Фильтр масляный (артикул ОР580/7 для Land Rover Discovery II) и Фильтр салона (артикул РМА021 для Santa Fe после 03 г. в.). Все артикулы позже посмотрел в интернете. Стоимость ТО составила 8 700 р. Терпимо. Что просил посмотреть официалов дополнительно: в ДХО перегорели несколько диодов. Сфоткали, сказали, что отправят в представительство, по-любому случай гарантийный и по приходу з/ч позвонят для замены. Ещё очень туго ходил правый передний стеклоподъёмник. Посмотрели, оказалось уплотнитель подвернулся и не давал подниматься стеклу. Тоже сфоткали, но не сильно обнадёжили. Сказали, что в этом случае представительство может отказать в гарантии, что они могут посчитать это результатом нарушения эксплуатации. Но фотки в любом случае отправили. Ещё был не очень приятно удивлён, когда поехал на дачу, а там у меня дороги нет. Так вот остановился перед воротами в уклон на траве, открыл ворота, а заехать не смог - трава не давала плюс машина тяжёлая. Полный бы привод не помешал. В-общем, любителям езды по пересечённой местности в непогоду нужно быть аккуратнее. Вот как-то так.
    Kitai 44, Yakovlev111 и Freesket нравится это.
  10. Yakovlev111

Yakovlev111 Member

Симпатии:
    5
    Нормальное ТО, а я заежал к ним после двух тысяч как они рекомендуют, так мне тока замену масла предложили за 7500 , я отказался ,сейчас на бк 8200 пробега, а до Москвы две семьсот км, надо будет созвониться с сервисом что они скажут про перевал за 10500 , да по поводу проходимости ты прав совсем никакой, я заехал на песок сдавал назад уперся в невысоки бардюрчик и закопалсч, а ещё когда ехал на работу, там ещё зима была, съехал на чуть запорошеную синего обочину и, и тросом татра вытащила на дорогу, хотя сам виноват ,летняя шоссейка, подставим шиповку зимой затестим.
  11. TopicStarter Overlay
    oficzeroff.ig

oficzeroff.ig Member

Симпатии:
    10
    Я, как в инструкции, только на ТО-10000 поехал. На нулевое сейчас на новых авто смысла нет ездить, движки уже адаптированные идут, официалы только бабки заинтересованы получить, поэтому рекомендуют. А неужели тебе поближе нет официала?
  12. Yakovlev111

Yakovlev111 Member

Симпатии:
    5
    Ближе в Омск но совсем не по пути, надо пообщаться с сервисменами, что они скажут, ещё сейчас хочу закинуть тему, у меня как заглушу движок через три секунды раздается щелчок, от куда то со стороны движка, как у тебя ?
  13. TopicStarter Overlay
    oficzeroff.ig

oficzeroff.ig Member

Симпатии:
    10
    Слабенький такой щелчок после выключения зажигания, но он у меня и на Чери был раньше всё время. поэтому я на это не обращаю внимания, по-ходу так и должно быть. Стрелка тахометра только плавает незначительно, но это вроде как у всех на этой машине. В остальном, работа движка устраивает.
  14. Yakovlev111

Yakovlev111 Member

Симпатии:
    5
    Спасибо дружище, просто раньше не было либо я не обращал внимания.
  15. Alexandr

Alexandr New Member

Симпатии:
    0
  16. bibu277

bibu277 Active Member

Симпатии:
    30
    Я заказал там накладки на ручки дверей 13 мая до сих пор с их него склада заказ на доставку формируют а за доставку 350грамм взяли 657₽ при стоимости накладок в 645₽
  17. CaBaH

CaBaH Moderator Команда форума

Симпатии:
    24
    Ручки
    с доставкой 1123руб.
  18. bibu277

bibu277 Active Member

Симпатии:
    30
    Сегодня прислали трек номер

image.png
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2016
  19. kishe

kishe Member

Симпатии:
    23
    Последнее редактирование: 19 июн 2016
    CaBaH, Анатолий и abholodnov нравится это.
  20. CaBaH

CaBaH Moderator Команда форума

Симпатии:
    24
    Очень ценная книжечка