Каталог запчастей на Hawtai Boliger | Страница 12

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем oficzeroff.ig, 7 фев 2016.

1. Андрик

Андрик Member

Симпатии:
    11
    Да все без меня прошло. Сам хотел бы знать. Но могу сказать с 90% уверенностью что это от Санта фе 2010г. Производитель: STELLOX (Китай)Артикул производит.: 10-01206-SXOE: 31111 22000 - HYUNDAI-KIA. Всем отличных настроений отбываю в отпуск. Надеюсь зверь не подведет.
  2. bibu277

bibu277 Active Member

Симпатии:
    34
    Где пороги брал и почем????
  3. Evgeniy

Evgeniy Member

Симпатии:
    16
    Согласен, в шенли единственный грамотный механик это Максим!!!
  4. Igor 16

Igor 16 Member

Симпатии:
    8
    Если подберешь напиши.
  5. TopicStarter Overlay
    oficzeroff.ig

oficzeroff.ig Member

Симпатии:
    12
    Ну вот и накатал 70000 км., поэтому ТО в этот раз делал большое, с заменой всех ремней. Пишу артикулы: фильтр масляный - ОР580/7, фильтр воздушный - АР177/3, фильтр салона - К1280-2Х, свеча зажигания - 5773, ролик натяжной ремня ГРМ - 531067630, ремень ГРМ - 1987949519, ремень приводной - 5РК1200, приводной ремень - 3РК738.
    ZScorp, lvenysh, Yurvap и ещё 1-му нравится это.
  6. Evgeniy

Evgeniy Member

Симпатии:
    16
    А от чего все эти зч?
  7. TopicStarter Overlay
    oficzeroff.ig

oficzeroff.ig Member

Симпатии:
    12
    Слушай, я тебе задачу до минимума упростил. Берешь артикул, забиваешь в интернете и заказываешь. Они там все есть, лично проверял.
  8. Evgeniy

Evgeniy Member

Симпатии:
    16
    Я имел в виду от ровера или хавтая...... Хорошо, понял, спасибо!
  9. TopicStarter Overlay
    oficzeroff.ig

oficzeroff.ig Member

Симпатии:
    12
    Там разные, грм например от ровера. От хавтая точно ничего, так как это и есть смесь ровера и хундая.
  10. Михаил Л.

Михаил Л. New Member

Симпатии:
    2
    Поехали с женой в отпуск в Крым. Из Москвы. В 500-х километрах, под Липецком встали. Заглохли и не заводится. Позвонил дилеру, посоветовали проверить бензонасос, сказали это у болигеров больное место. Так и оказалось, сдох насосик. На мой вопрос: что делать, ответили - на эвакуаторе в Москву, на замену по гарантии. Понятно, что это был бы конец отпуску и никак не входило в мои планы тратиться на эвакуатор. Спросил у них :чем можно заменить? Сказали -любой от десятки, только поменять фишку-разъем. В итоге вытащил бензонасос, купил движок от десятки (бошевский, жаль не сохранил упаковку) благо магазин был рядом, удачно встали)) . Нашел толкового автомеханика там же, поменяли движок, и даже фишку не пришлось менять. Поехали дальше.
    abholodnov нравится это.
  11. Igor 16

Igor 16 Member

Симпатии:
    8
    какой пробег у авто?
  12. Михаил Л.

Михаил Л. New Member

Симпатии:
    2
    На момент отказа бензонасоса - ок. 4500. Сейчас 10500
  13. A. Plotnikov

A. Plotnikov Member

Симпатии:
    6
    А где под Липецком? Какой сервис? Сам тут живу... Если что к ним куда ехать?
  14. Михаил Л.

Михаил Л. New Member

Симпатии:
    2
    Дело было так: Яндекс-навигатор (хвала ему и Богу за то, что встали где надо) повел в объезд пробки, скопившейся на платном участке трассы М-4. Объезд проходил по улице Ленина, через н.п. Хлевное, а встали мы в Конь-Колодезь, возле дома 156 или 158 (могу ошибаться т.к. беру информацию из истории поездок навигатора). Как только встали, к этому дому приехал его хозяин, парень, лет 25-30, кажется Виталий. Огромная ему благодарность за помощь и отзывчивость! Предложил на его машине съездить за движком бензонасоса в магазин автозапчастей, находившийся неподалеку, и предложил помощь знакомого автомеханика чтоб тот переставил движок и перепрессовал патрубки. Ну и если понадобилось бы, переставил разъем. Вот так. А сам сервис, находившийся там же где и магазин, был закрыт. Суббота, жара, пивко и т.п. Поэтому пришлось ехать к мастеру домой. Там и сделали. В принципе, для опытного механика, операция по перестановке движка бензонасоса не такая уж и сложная. Думаю для этого не надо искать какой-либо сервис. 700 руб. движок и 1000 благодарность Виталию. Ну и конечно слет с гарантии на бензонасос. Да и х.. с ним! Главное отпуск был продолжен! Да, должен добавить, чтоб представить образец в магазине, своими силами доставал из бака под сиденьем бензонасос и после перестановки движка, установил его на место. Это не сложно. Снимаем заднее пассажирское сиденье за водителем, прорезаем ножом предусмотрительно оставленные китайцами насечки над бензонасосом в обивке салона, отгибаем прорезанное "окошко", откручиваем стальную крышку, откидываем патрубки и разъем с открывшегося насоса, откручиваем большую круглую шайбу крепления насоса и аккуратно его достаем, не повредив поплавок. Бензонасос у нас в руках.
    A. Plotnikov нравится это.
  15. A. Plotnikov

A. Plotnikov Member

Симпатии:
    6
    А машина до этого не подергивалась, или резко остановилась и всё? Меня подёргивания достали... может это его симптомы?
  16. Михаил Л.

Михаил Л. New Member

Симпатии:
    2
    Нет, не подергивалась. Просто тупо встала и все. Но, вот был у меня до Болигера УАЗ Патриот, так вот на нем, прежде чем сдох бензонасос, тоже все начиналось с подергиваний. Потом они стали все чаще и чаще, пока не стал работать исключительно на холостом ходу. Газование было бесполезно. Если основываться на заявлении официалов, что бензонасос является больным местом, то думаю есть веские основания пинять именно на него. В любом случае, нелишним будет его поменять, чтоб не оказаться в моей ситуации.
  17. Igor 16

Igor 16 Member

Симпатии:
    8
    добрый день подскажите может кто менял или знает номер или отчего подходит лямбда зонд.
  18. Igor 16

Igor 16 Member

Симпатии:
    8
    что просто дергается? всегда или при резком разгоне?чек Загорался или нет? машина останавливалась?
  19. A. Plotnikov

A. Plotnikov Member

Симпатии:
    6
    Чек не горит. Вот здесь описывал это, http://htm-club.ru/threads/168/
  20. Igor 16

Igor 16 Member

Симпатии:
    8
    Добрый день. Может кто менял или знает номер лямбда зонда и от чего подходит?