Сцепление | Страница 4

Тема в разделе "Ремонт, обслуживание", создана пользователем abholodnov, 4 мар 2016.

1. BOK1112

BOK1112 New Member

Симпатии:
    0
    скоростя на холодную вообше не врубаются менять весь комплект надо ?
  2. sergey

sergey Member

Симпатии:
    26
    я
  3. BOK1112

BOK1112 New Member

Симпатии:
    0
    парни есть комплекты нового сцепления на болигер 1.8 отправка с краснодара цена 9800 . кому надо пишите оригинал могу пофоткать (оригинал с завода производителя ) корзина диск подгибник все в коробках упаковано
  4. Артур

Артур New Member

Симпатии:
    2
    Всем привет! Перечитал всю тему по сцеплению и не нашел вопроса, касающейся моей. В общем не знаю проблема это или нет, но тем не менее. Итак: спалил я как то к чертовой матери сцепление (буксовал дооолго, что аж дым из под капота повалил). Отогнал к официалам, заменили Диск сцепления, Корзину, Подшипник выжимной, и Цилиндр сцепления (по словам якобы подтекал). Обошлось мне все в 15 тыр. Но самое то интересное в том, что педаль сцепления стала настолько пушинкой, что аж не по себе и вот фиг знает нормально это или нет. Позвонил официалам по сие вопросу, уверяют что все гуд, типа так и должно быть, кроме того, когда переключаю скорости, то впечатление что в коробке что то забыли прикрутить или прям всю коробку забыли прикрутить,но переключается все прекрасно, без каких либо хрустов и трыканий. Педаль сцепления в самом полу и лишь немного отпустить (где то скажем 3-10 см) машина уже трогается. Предчувствие что то не так. Слава богу хоть гарантию дали 10000 км или 6 месяцев. Были ли у кого подобные проблемы? и чет не понял читая данную тему, сцепление работает от жидкости тормозухи (т.е. бачек показывающий уровень тормозной жидкости, он же и показывает уровень в сцеплении, я правильно понимаю? и как вообще прокачать сцепление?
    P.S. Дико извиняюсь, но я не шипко то механик, но тем не менее, разобрать и собрать смогу и сам, руки от куда надо растут, главное разобраться что да как.
    Последнее редактирование: 26 июн 2019
  5. TopicStarter Overlay
    abholodnov

abholodnov Active Member

Симпатии:
    39
    Артур, Жидкость для сцепления берется с тормозного бачка.А прокачивается так же как и тормоза.Нажал раз 5 на педаль сцепления -открутил штуцер для сброса воздуха.Штуцер находится на рабочем цилиндре,цилиндр прикручен к КПП.На главном цилиндре можно еще штоком подрегулировать выжим.Прокачивать надо вдвоем.Мягче сцепление может стать из за корзины, они все имеют разную жескость.
    Андрей С. нравится это.
  6. Артур

Артур New Member

Симпатии:
    2
    Спасибо. На выходных займусь.
  7. Артур

Артур New Member

Симпатии:
    2
    А погремушка на 1 и 2 передаче это нормально? Иногда есть какой то посторонний звук, иногда все гуд. Пока что не уловил.
  8. TopicStarter Overlay
    abholodnov

abholodnov Active Member

Симпатии:
    39
    Ну вторая то у многих включается с треском,а остальные должны включатся нормально.На ходу ни какого постороннего звука быть не должно!
  9. Артур

Артур New Member

Симпатии:
    2
    Вчера заехал к официалам, вместе с мастером прокатились (мастер был за рулем). Причина приезда к официалам. Поменяли полностью сцепление (выжимной, корзину, подшипник, диск) и после этого началась какая то "болтанка" внутри коробки при включении передачи и постепенного отпускания педали сцепления, впечатление что вал не закреплен внутри. Хруста и треска нет на любой передаче, просто какая то "болтанка" с глухим звуком при включении 1 и 2 передачи и даже при заводке машины. В общем мастер сказал мне записаться на диагностику КПП, сегодня повезу, по результатам отпишусь.
  10. Артур

Артур New Member

Симпатии:
    2
    В продолжении предыдущего сообщения: все оказалось до банальной простоты. Установщик сцепления при сборке не закрепил гайками переднюю подушку двигателя и соответственно двигатель вместе с коробкой слегка подпрыгивали. Закрепили и вся "болтанка" естественно пропала. Кстати сцепление не пришлось прокачивать: эффект через чур мягкой педали пропал. видимо притерся диск сцепления и теперь педаль с небольшой нагрузкой нажимается.
  11. Александер812008

Александер812008 New Member

Симпатии:
    0
    Добрый день! Интересует комплект. Сам с краснодарского края. Если можно скинь контакты.
  12. BOK1112

BOK1112 New Member

Симпатии:
    0
    отправил
  13. Danik

Danik New Member

Симпатии:
    0
  14. Danik

Danik New Member

Симпатии:
    0
    А у меня проблема 3 не включается иногда и при трогании с места бывает глохнет а,если тронуться то машину дёргает как бы оборотов не хватает а газовать при трогании не охото.Я рабочий снимал с коробки работает нормально не подклинивает думал сцепление перетянуто да нет проктически вилка без нагрузки при отпущенной пидали. Смазал шток и воздух прокачал воздуха может и небыло хрен знает при спуске воздуха с рабочего пидаль провалилась а на зад не поднимается пружиной может тоже проблема главного с бачком тормазухи?
  15. TopicStarter Overlay
    abholodnov

abholodnov Active Member

Симпатии:
    39
    Скорее всего главный,но для начала попробуйте педаль поднять чуть. Педаль регулируется дачиком под педалью сцепления.Если не получится ,тут есть номер и замена 30 минут