Головное освещение HTM Boliger

Тема в разделе "Свет", создана пользователем Ростов Папа, 29 май 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Ростов Папа

Ростов Папа Member

Симпатии:
    1
    Всем доброго времени. Есть вопрс. Если кто знает подскажите. Поставил ксенон и другую линзу. Собрал всё работало было уже поздно не стал собирать до конца. Утром клеил фару установил на место влючаю и...... одна фара работает вторая нет на левой фаре не работает ближний и дальний. Снял клейму на фходе фары нет пиания на коректор фар питание идет на поворотник есть а света нет. Вощем кто знает какой предохранитель посмотреть или релюшка может. Вобщем у кого есть что сказать по делу жду совета. Где находятся блоки предохранителей знаю незнаю какой смотреть.
  2. CaBaH

CaBaH Moderator Команда форума

Симпатии:
    41
    Блоков предохранителей у нас два. Один в моторном отсеке, второй слева под торпедой. На том что в моторном отсеке есть надписи, кто за что отвечает, а вот на втором нет ничего, поэтому только смотреть который перегорел, придется вытаскивать по одному
  3. Igor 16

Igor 16 Member

Симпатии:
    9
    Может у кого было, начала запотевать правая фара, что можно придумать или ее могут поменять по гарантии?
  4. TopicStarter Overlay
    Ростов Папа

Ростов Папа Member

Симпатии:
    1
    Igor 16, запотевание фары ест попадание влаги во внутрь просушить и просматреть на предмет герметичности. Вообще по хорошему снять разобрать и проклеить самому. Наверника.
  5. Igor 16

Igor 16 Member

Симпатии:
    9
    спасибо, попробую но снять пока не получилось, надо понять как правильно снимать.
  6. igor-13

igor-13 Member

Симпатии:
    13
    Снимаешь бампер и откручиваешь фару.
  7. Igor 16

Igor 16 Member

Симпатии:
    9
    Новый вопрос как правильно снять бампер и ничего не сломать?
  8. colhoznik

colhoznik Member

Симпатии:
    13
  9. TopicStarter Overlay
    Ростов Папа

Ростов Папа Member

Симпатии:
    1
    Igor 16, сломать не получится в передней арке снимаеш крепёж защиты край бампера на стыке с крылом болт с гайкой откручиваеш и в низу крепеж защиты с бампером берёш край бампера и сдергиваеш с крепежа бампер дергаеш в верх и в перед тяни акуратно но с усилием не очкуй и ещё нюанс бампер весит на фаре. Фара на 3 болтах.
  10. Evgeniy

Evgeniy Member

Симпатии:
    16
    У меня тоже правая фара потеет. Но сам снимать точно не буду ничего, негде и нечем ))) да и угроблю всё к чёртовой матери )))
  11. oficzeroff.ig

oficzeroff.ig Member

Симпатии:
    12
    Всем добрый день! Перегорела лампочка ближнего света. Ещё под капот не заглядывал, завтра буду менять (в силу занятости не охота этим заниматься вечером в темноте). Если кто менял лампочку, подскажите о возможных проблемных моментах и что в каком порядке снимать (или можно с помощью зеркала).
  12. A. Plotnikov

A. Plotnikov Member

Симпатии:
    6
    У меня слева перестала гореть. Думал тоже лампочка. Оказалось провод массовый не закреплен был. Сам не лазил, но видел как мастер по гарантии делал. Единственное неудобство это АКБ, если снять будет гораздо удобнее.
  13. oficzeroff.ig

oficzeroff.ig Member

Симпатии:
    12
    Спасибо, но я думаю что всё-таки лампочка - как-никак уже 45000 км проехал без замены.
  14. igor-13

igor-13 Member

Симпатии:
    13
    Я менял обе лампочки, захотел поставить другие . Снимал бампер откручивал форы и менял ,за одно и в противотуманках. Кто то писал смог поменять на месте . У меня не получилось на месте и у друга тоже ,зато промовилил под бампером всё.Как говорится чтоб зря не лазить.
  15. abholodnov

abholodnov Active Member

Симпатии:
    41
    Нормально все меняется,Не много не удобно где аккумулятор,но подлезть можно ничего не снимая.2 раза уже менял,первый раз поставил филипс -сгорели через неделю,поставил назад свои,теперь жду светодиоды.
  16. igor-13

igor-13 Member

Симпатии:
    13
    От светодиодов понта нет , светят ярко а дороги не видно , посмотри тесты ламп на оптике . Там на приборе показывают как светят светодиодные и простые лампы.
    .
  17. stas

stas New Member

Симпатии:
    0
    всем добрый день, хотел поделиться:[​IMG] https://ru.aliexpress.com/item/70W-...ion-Kit-Driving-Lamp-Bulb-Car-External-Lights - вот такие лампы я покупал 1-ый раз: на ближнем поток света очень слабый был... в дальний его поставил- более менее, а в ближний [​IMG] https://ru.aliexpress.com/item/Car-...b-66W-6000lm-Automobiles-Headlamp-6000K-3000K эти поставил: брал желтые, ну и светом в общем то доволен. не скажу что супер-пупер и до ксенона не дотягивает, но чуть лучше галогенок на мой взгляд.
  18. stas

stas New Member

Симпатии:
    0
  19. stas

stas New Member

Симпатии:
    0
  20. igor-13

igor-13 Member

Симпатии:
    13
    Посмотри видео этого парня,я хотел тоже ставить светодиоды. Но после просмотров теста поставил OSRAM Night Breaker Unlimited+110%. По тестам,через прибор у него освещение лучше,чем у дешевого ксенона. Я поставил такие и очень доволен. Вот ссылка на видео,где он очередной раз тестирует диоды в линзованной оптике